Advertisement

जम्मू कश्मीर: सांबा में BSF ने अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर पर 3 तस्करों को किया ढेर, 180 करोड़ की ड्रग्स भी बरामद

जम्मू कश्मीर में सुरक्षाबलों को रविवार को बड़ी सफलता मिली. बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स ने सांबा में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर 3 पाकिस्तानी स्मगलरों को ढेर कर दिया. इनके पास से बड़ी मात्रा में ड्रग्स भी बरामद हुई है.

सांबा में BSF ने अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर पर 3 स्मगलरों को किया ढेर सांबा में BSF ने अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर पर 3 स्मगलरों को किया ढेर
सुनील जी भट्ट
  • श्रीनगर,
  • 06 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 8:58 AM IST
  • तस्करों के पास से 36 पैकेट हेरोइन बरामद
  • जम्मू कश्मीर के सांबा में 3 तस्कर ढेर

जम्मू कश्मीर में सुरक्षाबलों को रविवार को बड़ी सफलता मिली. बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स ने सांबा में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर 3 पाकिस्तानी स्मगलरों को ढेर कर दिया. इनके पास से बड़ी मात्रा में ड्रग्स भी बरामद हुई है. 

बीएसएफ के मुताबिक, बीएसएफ जवानों ने स्मगलिंग की कोशिश कर रहे तीन ड्रग्स स्मगलरों को ढेर कर दिया. इनके पास से 36 पैकेट हेरोइन बरामद हुए हैं. अंतरराष्ट्रीय बाजार में इनकी कीमत करीब 180 करोड़ रुपए है. 

Advertisement

रविवार सुबह की घटना

बीएसएफ के मुताबिक, 6 फरवरी के तड़के बीएसएफ जवानों को सांबा में तस्करों द्वारा ड्रग्स की स्मगलिंग करने की जानकारी मिली. इसके बाद बीएसएफ ने तीन पाकिस्तानी तस्करों को ढेर कर दिया. इनके पास से 36 पैकेट, करीब 36 किलो ड्रग्स मिली है. बीएसएफ के मुताबिक, ये ड्रग्स हेरोइन हो सकती है. इलाके में सर्च जारी है. 

सुरक्षाबलों ने आतंकियों के खिलाफ तेज किए ऑपरेशन्स

जम्मू कश्मीर में सुरक्षाबलों ने आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन्स तेज कर दिए हैं. जनवरी में सुरक्षाबलों और आतंकियों के खिलाफ 11 मुठभेड़ें हुई हैं. इनमें 21 आतंकी ढेर हुए हैं. पिछले 2 महीने में जम्मू कश्मीर में 9 पाकिस्तानी आतंकी मारे गए हैं. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement