Advertisement

अनंतनाग: सेना ने 2 आतंकियों को मार गिराया, सर्च ऑपरेशन जारी

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को मार गिराया है. बता दें कि इस रिहाइशी इलाके में सेना को एक से दो आतंकियों के छिपे होने की खबर मिली थी, जिसके बाद सेना ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर ऑपरेशन शुरू किया.

अनंतनाग में सेना का सर्च ऑपरेशन जारी (फाइल फोटो) अनंतनाग में सेना का सर्च ऑपरेशन जारी (फाइल फोटो)
शुजा उल हक/मोहित ग्रोवर/अशरफ वानी
  • अनंतनाग,
  • 25 जुलाई 2018,
  • अपडेटेड 10:56 AM IST

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को मार गिराया है. बता दें कि इस रिहाइशी इलाके में सेना को एक से दो आतंकियों के छिपे होने की खबर मिली थी, जिसके बाद सेना ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर ऑपरेशन शुरू किया.

बीती रात से सेना का सर्च ऑपरेशन जारी था. स्थानीय लोगों के मुताबिक बुधवार सुबह 4 बजे धमाके और भारी फायरिंग की आवाजें आनी शुरू हुईं. इस दौरान सेना ने पूरे इलाके को सील कर दिया था. आतंकियों की घेराबंदी के बाद सेना, सीआरपीएफ और जम्मू कश्मीर पुलिस ने साझा ऑपरेशन में दो आतंकियों को मार गिराया.

Advertisement

दक्षिण कश्मीर के इस इलाके में सेना के जवान CASO  के तहत सर्च ऑपरेशन चला रहे थे. सर्च ऑपरेशन के दौरान ही आतंकियों ने सेना के जवानों पर ग्रेनेड फेंका जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हुई.

मुठभेड़ के कारण श्रीनगर से बनिहाल जाने वाली ट्रेन सर्विस भी ठप हो गई है. इसके अलावा इलाके में इंटरनेट की सुविधा को बंद कर दिया गया है.

बताया जा रहा है कि सुबह करीब 4 बजे अनंतनाग के लाल चौक इलाके में लोगों ने बम धमाके और गोलियों की आवाज़ सुनी. जो आतंकियों द्वारा सुरक्षाबलों पर फेंके गए ग्रेनेड की आवाज़ थी, इसके बाद सुरक्षाबलों ने इलाके को घेर लिया और आतंकियों की तलाश शुरू कर दी. ऐसा कहा जा रहा है कि जो दो से तीन आतंकी छुपे हैं उनका सीधा संबंध लश्कर-ए-तैयबा से हो सकता है.

Advertisement

आपको बता दें कि जम्मू-कश्मीर की राजधानी श्रीनगर में मंगलवार को आतंकवादियों ने सीआरपीएफ के एक गश्ती दल पर हमला किया. इसमें 1 जवान शहीद हो गया, जबकि दो घायल हुए. हमले में अर्धसैनिक बल की 23वीं बटालियन के शंकर लाल घायल हो गए. उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया.

बता दें कि जम्मू कश्मीर इस तरह की छिटपुट घटनाओं के बीच राज्यपाल एनएन वोहरा ने राज्य की स्थिति को लेकर संतोष जता चुके हैं. वोहरा राज्य के जमीनी हालात से संतुष्ट हैं और वह प्रशासन पर नजर बनाए हुए हैं. वोहरा ने राज्य में 24 घंटे की गवर्नर ग्रीवांस सेल (राज्यपाल शिकायत सेल) की शुरुआत की है और वह इसकी खुद निगरानी करते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement