Advertisement

J-K: पुलवामा के पंपोर में CRPF टीम पर आतंकी हमला, दो जवान शहीद, 3 घायल

बताया जा रहा है कि पंपोर के कांधीजल ब्रिज पर सीआरपीएफ की 110 बटालियन और जम्मू-कश्मीर पुलिस के जवान रोड ओपनिंग ड्यूटी (आरओपी) पर तैनात थे, तभी आतंकियों ने अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी.

अशरफ वानी/शुजा उल हक
  • श्रीनगर,
  • 05 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 9:15 PM IST
  • आतंकी हमले में 2 जवान शहीद
  • पंपोर में घात लगाकर आतंकियों ने किया हमला
  • व्यर्थ नहीं जाएगा बलिदान- एलजी

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में हुए आतंकी हमले में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के दो जवान शहीद हो गए और अन्य तीन घायल हो गए. यह जानकारी अधिकारियों ने दी है. 

हमला उस वक्त हुआ, जब पुलिस और सीआरपीएफ के जवान गश्त कर रहे थे. तभी जवानों पर हमला पंपोर के कंडाल इलाके में आतंकवादियों ने घात लगाकर हमला किया. 

Advertisement

रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) रोड ओपनिंग पार्टी (आरओपी) कर रहे थे तभी आतंकवादियों ने उनपर हमला कर दिया. हमले में पांच सीआरपीएफ के जवान बुरी तरह जख्मी हो गए, उन्हें तत्काल जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां दो जवानों की मौत हो गई. घायल जवानों का इलाज किया जा रहा है.

We salute the valour & steadfast devotion to duty of CT/GD Shailendra Pratap Singh and CT/DVR Dhirendra Tripathi of #110Bn #CRPF who made supreme sacrifice while valiantly retaliating terrorist attack in Pulwama, J&K. We stand with the families of our Bravehearts. pic.twitter.com/POGqCF8IcO

— 🇮🇳CRPF🇮🇳 (@crpfindia) October 5, 2020 

पुलवामा में ही मारे गए थे दो आतंकी'

27 सितंबर को पुलवामा जिले के अवंतीपोरा के संबूरा इलाके में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ हुई थी. सुरक्षाबलों के पास 2-3 आतंकियों के छिपे होने का इनपुट था. इसके बाद आपरेशन में सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को मार गिराया था. इस मुठभेड़ के दौरान एक पुलिसकर्मी घायल हो गया था.

Advertisement

व्यर्थ नहीं जाएगा बलिदान-मनोज सिन्हा

इधर जम्मू-कश्मीर के एलजी मनोज सिन्हा ने पंपोर में सीआरपीएफ जवानों पर आतंकी हमले की कड़ी निंदा की है. उन्होंने देश और जम्मू-कश्मीरवासियों को भरोसा दिलाया है कि जवानों का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा.  

50 लाख की मदद और एक नौकरी 

शहीद जवानों में एक यूपी के रायबरेली के शैलेंद्र प्रताप सिंह थे. सीएम योगी ने उनके सर्वोच्च बलिदान पर गहरा शोक व्यक्त किया है. सीएम योगी ने कहा है कि आपकी वीरता और राष्ट्र सेवा भाव को नमन. उत्तर प्रदेश को आप पर गर्व है. जय हिंद! शहीद जवान शैलेंद्र प्रताप सिंह जी के परिजनों के को सीएम योगी ने 50 लाख रुपये की सहायता और एक सरकारी नौकरी देने की घोषणा की है. साथ ही जनपद रायबरेली की एक सड़क का नामकरण भी शैलेंद्र प्रताप सिंह की स्मृति में होगा. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement