Advertisement

पाकिस्तान ने तोड़ा सीजफायर, 10 दिन के बच्चे की मौत, दो की हालत गंभीर

रविवार की देर शाम पाकिस्तान की ओर से मोर्टार दागे गए. इसकी चपेट में आकर 10 दिन के एक बच्चे समेत तीन घायल हो गए थे. आज यानी सोमवार की सुबह बच्चे की मौत हो गई. इसके अलावा दो अन्य घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
aajtak.in
  • जम्मू,
  • 29 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 9:49 AM IST

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के अमेरिका दौरे के दौरान कश्मीर मुद्दे पर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के मध्यस्थता के प्रस्ताव पर मचे घमासान के बीच पाक सेना सरहद पर लगातार सीजफायर का उल्लंघन कर रही है. रविवार को भी जम्मू-कश्मीर के पुंछ में पाकिस्तान ने  सीजफायर का उल्लंघन किया. देर शाम पाकिस्तान की ओर से मोर्टार दागे गए. इसकी चपेट में आकर 10 दिन के एक बच्चे समेत तीन घायल हो गए थे.

Advertisement

आज यानी सोमवार की सुबह बच्चे की मौत हो गई. इसके अलावा दो अन्य घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है. घायलों का इलाज जम्मू के एक अस्पताल में चल रहा है. बच्चे का इलाज पुंछ के जिला अस्पताल में चल रहा था.

जिला अस्पताल के डॉक्टर मंजीत सिंह ने बच्चे के ऑपरेशन की जानकारी देते हुए बताया था कि उसकी हालत गंभीर है, उसे ऑब्जर्वेशन में रखा गया है.  डॉक्टर सिंह ने दो अन्य घायलों को जम्मू के एक अस्पताल में शिफ्ट किए जाने की जानकारी दी थी.

गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान की तरफ से लगातार सीजफायर का उल्लंघन करता रहा है. पुंछ सेक्टर में ही पाकिस्तान की तरफ से एक सप्ताह के दौरान ही कई बार संघर्ष विराम का उल्लंघन किया जा चुका है.

पाकिस्तानी सेना ने शनिवार को भी सीजफायर का उल्लंघन किया था. इससे पूर्व मंगलवार को भी पाकिस्तान की तरफ से गोलीबारी की गई थी. भारतीय सेना ने भी इसका जवाब दिया था.

Advertisement

 पाकिस्तान की ओर से लगातार सीजफायर का उल्लंघन किया जा रहा है. वहीं पाक विदेश मंत्रालय ने भारत पर सीजफायर के उल्लंघन करते हुए पिछले दिनों भारतीय उच्चायोग के अधिकारी को तलब किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement