Advertisement

जम्मू-कश्मीर: शोपियां में सेना ने आतंकियों को घेरा, मुठभेड़ में एक जवान शहीद

जम्मू कश्मीर में पिछले कुछ दिनों से लगातार सुरक्षाबलों ने आतंकियों को निशाने पर लिया हुआ है. शोपियां में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच लगातार दूसरे दिन मुठभेड़ हुई है.

शोपियां में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ (फाइल फोटो) शोपियां में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ (फाइल फोटो)
अशरफ वानी
  • श्रीनगर,
  • 02 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 9:49 AM IST

जम्मू-कश्मीर के शोपियां में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई है. इस मुठभेड़ में एक जवान के शहीद हो गया है. बताया जा रहा है कि सेना की 34RR, SOG और CRPF की संयुक्त टीम ने शोपियां के पंडुशन इलाके में घेरा और तलाशी अभियान चलाया. सूत्रों के मुताबिक इस दौरान सुरक्षा बलों ने इलाके में 2 से 3 आतंकियों को घेर लिया है.

Advertisement

बता दें कि जम्मू कश्मीर में पिछले कुछ दिनों से लगातार सुरक्षाबलों ने आतंकियों को निशाने पर लिया हुआ है. शोपियां में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच लगातार दूसरे दिन मुठभेड़ हुई है. इससे पहले गुरुवार को हुई मुठभेड़ में सुरक्षा बलों ने एक आतंकी को मार गिराया था. वहीं बांदीपोरा जिले के गुरेज सेक्टर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास घुसपैठ कर रहे तीन आतंकवादियों को सुरक्षा बलों ने मंगलवार देर रात  मार गिराया था.

जैश का टॉप कमांडर भी हुआ ढेर

इससे पहले सुरक्षाबलों ने बिजबेहड़ा इलाके में जैश-ए-मोहम्मद के 2 खूंखार आतंकियों को मार गिराया. इसमें जैश-ए-मोहम्मद कमांडर फयाज पंजू भी शामिल है. जम्मू-कश्मीर के डीजीपी दिलबाग सिंह ने बताया कि सुरक्षाबलों को बिजबेहड़ा में आतंकियों की मौजूदगी की खबर मिली. इसके बाद राष्ट्रीय राइफल्स, जम्मू-कश्मीर पुलिस की एसओजी और CRPF ने मिलकर बिजबेहड़ा में सर्च ऑपरेशन शुरू किया.

Advertisement

इस दौरान आंतकियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी. जवाबी कार्रवाई में जैश कमांडर फयाज पंजू मारा गया. फयाज पुलवामा हमले का साजिशकर्ता था. वो इस साल जून में अनंतनाग में CRPF पर हुए आतंकी हमले में भी शामिल था, जिसमें 5 जवान शहीद हुए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement