Advertisement

J-K: त्राल में एनकाउंटर, मारे गए हिज्बुल मुजाहिदीन के 2 आतंकी

सुरक्षाबलों को त्राल के रेशी मोहल्ले में दो से तीन आतंकियों के छिपे होने की खबर मिली थी. सोमवार शाम से त्राल में शुरू हुए मुठभेड़ में मंगलवार सुबह सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को मार गिराया.

त्राल में चल रहा है एनकाउंटर त्राल में चल रहा है एनकाउंटर
अशरफ वानी
  • श्रीनगर,
  • 05 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 11:09 AM IST

जम्मू-कश्मीर में आतंकियों के खात्मे को लेकर सुरक्षाबलों की ओर से चलाया जा रहा अभियान जारी है. सोमवार शाम से त्राल में शुरू हुए मुठभेड़ में मंगलवार सुबह सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को मार गिराया और आतंकियों के घर को उड़ा दिया. दोनों आतंकियों की लाश मिल गई है. यह दोनों हिजबुल मुजाहिदिनी आतंकी संगठन से जुड़े हुए थे. सुरक्षाबलों ने इनके पास से राइफल समेत कई असलहे भी बरामद किए हैं.

Advertisement

बता दें, सुरक्षाबलों को त्राल के रेशी मोहल्ले में दो से तीन आतंकियों के छिपे होने की खबर मिली थी. इसके बाद 42 राष्ट्रीय राइफल्स, 180 बटालियन सीआरपीएफ और एसओजी की संयुक्त टीम ने इलाके को घेर लिया और सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया. इस दौरान आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी ती.

सुरक्षाबलों ने भी आतंकियों की फायरिंग का जवाब दिया. पूरी रात चले इस एनकाउंटर में मंगलवार सुबह दो आतंकियों को मार गिराया गया है. मारे गए दोनों आतंकी त्राल के ही रहने वाले थे. एक आतंकी का नाम इरफान अहमद और दूसरे का नाम अदफार फयाज था. फिलहाल, सुरक्षाबल अभी सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं. इससे पहले मुठभेड़ की सूचना मिलते ही काफी संख्या में लोग सड़क पर उतर आए थे. बाद में सुरक्षाबलों ने उन्हें खदेड़ा.

Advertisement

हंदवाड़ा में तीन दिन तक चला था एनकाउंटर

इससे पहले जम्मू-कश्मीर के हंदवाड़ा में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच तीन दिन (बीते गुरुवार देर रात से लेकर रविवार) तक एनकाउंटर चला था. इस एनकाउंटर के दौरान दो आतंकी मारे गए थे. हालांकि, इस दौरान तीन सीआरपीएफ जवान और दो पुलिसकर्मी भी शहीद हो गए थे. एनकाउंटर के दौरान एक आम नागरिक के मारे जाने की भी खबर थी.

फरवरी में दर्जनभर आतंकियों को किया गया ढेर

जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों के लिए फरवरी का महीना काफी अहम रहा है. महीने की शुरुआत में सुरक्षाबलों ने कई आतंकियों को मार गिराया था. 14 फरवरी को ही पुलवामा में आतंकी हमला हो गया और 40 सीआरपीएफ जवान शहीद हो गए थे. इसके बाद सुरक्षाबलों ने पुलवामा हमले के मास्टरमाइंड राशिद गाजी को मार गिराया था. बीते एक हफ्ते में शोपियां और कुलगाम में सुरक्षाबलों ने 5 आतंकी मार गिराए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement