Advertisement

कंगना ने लिया PoK का नाम तो महबूबा बोलीं- नजदीक देंखें, J-K में पहले ही हो चुकी लोकतंत्र की हत्या

कंगना रनौत बनाम महाराष्ट्र सरकार के बीच की जंग जारी है. बुधवार को बीएमसी ने कंगना के दफ्तर को तोड़ दिया, जिसपर जवाब में कंगना ने फिर मुंबई की तुलना PoK से कर दी.

कंगना के ट्वीट पर महबूबा मुफ्ती का बयान कंगना के ट्वीट पर महबूबा मुफ्ती का बयान
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 09 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 2:38 PM IST
  • कंगना ने फिर मुंबई को बताया PoK
  • कंगना के बयान पर महबूबा मुफ्ती का ट्वीट

महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में बुधवार सुबह से ही सियासी ड्रामा देखने को मिल रहा है. अभिनेत्री कंगना रनौत और महाराष्ट्र सरकार के बीच जारी तकरार से इतर बीएमसी ने अवैध निर्माण के आरोप में अभिनेत्री के दफ्तर को गिरा दिया. जिसके बाद कंगना रनौत ने ट्वीट में कहा कि मेरी बात सही साबित हुई है कि मुंबई पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) जैसी होती जा रही है. अब इस टिप्पणी पर काफी विवाद हो रहा है और जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने भी बयान दिया है.

Advertisement

महबूबा मुफ्ती ने अपने ट्वीट में लिखा कि लोकतंत्र और कानून की हत्या के उदाहरण के लिए पीओके का इस्तेमाल क्यों? थोड़ा पास में जम्मू-कश्मीर को देखें, जहां पर शासन के द्वारा दमन और अराजकता का काम किया गया है. यहां पर लोकतंत्र की हत्या काफी पहले कर दी गई थी.

आपको बता दें कि महबूबा मुफ्ती अभी भी हाउस अरेस्ट में ही हैं, ऐसे में उनके ट्विटर अकाउंट से उनकी बेटी इल्तिजा मुफ्ती ही ट्वीट करती हैं.
 
दरअसल, इससे पहले भी कंगना रनौत ने मुंबई की तुलना पीओके से की थी, जब संजय राउत की ओर से कंगना को मुंबई ना लौटने की सलाह दी गई थी. अब जब बुधवार को बीएमसी ने कंगना के दफ्तर का अवैध हिस्सा ढहा दिया, तब कंगना की ओर से फिर एक बार मुंबई को पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर कहा गया. इतना ही नहीं, कंगना ने बीएमसी को बाबर की सेना कहा, साथ ही कहा कि बाबर ने राम मंदिर तोड़ा था, लेकिन मंदिर दोबारा वहीं बनेगा.

Advertisement

कंगना के द्वारा बार-बार मुंबई की तुलना PoK और पाकिस्तान से किए जाने पर कई लोगों ने आपत्ति जताई है. और सवाल किया है कि अगर कोई और ऐसा बयान देता तो भी क्या लोग चुप्पी साधते. बता दें कि महाराष्ट्र सरकार के साथ जारी विवाद के बीच कंगना रनौत बुधवार दोपहर को मुंबई पहुंच रही हैं.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement