Advertisement

Kashmir Weather: कश्मीर में भारी बारिश के बीच लैंडस्लाइड, जम्मू-श्रीनगर NH ठप, इस जिले के सभी स्कूल बंद

मौसम में सुधार होने और सड़क साफ होने तक लोगों को एनएच-44 पर यात्रा करने से बचने की सलाह दी गई है. जिला प्रशासन द्वारा जारी निर्देश के अनुसार, छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए खराब मौसम और भारी बारिश के कारण जिला रामबन के सभी स्कूल आज, 29 अप्रैल को बंद रहेंगे.

Kashmir Weather Kashmir Weather
सुनील जी भट्ट
  • श्रीनगर,
  • 29 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 9:11 AM IST

मैदानी इलाकों में भयंकर गर्मी के बीच पहाड़ों पर तेज बारिश का सिलसिला जारी है. अब बारिश ने आम जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है. तेज बारिश के चलते जगह-जगह लैंडस्लाइड हुई. इसके चलते किश्तवाड़ इलाके में जम्मू-श्रीनगर नेशनल हाईवे बंद कर दिया गया है.

मौसम में सुधार होने और सड़क साफ होने तक लोगों को एनएच-44 पर यात्रा करने से बचने की सलाह दी गई है. जिला प्रशासन द्वारा जारी निर्देश के अनुसार, छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए खराब मौसम और भारी बारिश के कारण जिला रामबन के सभी स्कूल आज, 29 अप्रैल को बंद रहेंगे. हालांकि परीक्षा रद्द नहीं की जाएगी.

Advertisement

बता दें कि रामबन जिले में कई स्थानों पर भारी बारिश के कारण भूस्खलन और पत्थर गिरने के कारण जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग अवरुद्ध हो गया. खराब मौसम के कारण जिले के सभी स्कूल बंद रहेंगे. मौसम विभाग के मुताबिक, आज भी आमतौर पर बादल छाए रहेंगे और मध्यम बारिश होगी.

स्काईमेट के मुताबिक, 29 अप्रैल तक पश्चिमी हिमालय में हल्की से मध्यम बारिश और बर्फबारी होने की संभावना है, साथ ही कुछ स्थानों पर भारी बारिश की भी संभावना है. हालांकि इसके बाद भी हल्की बारिश का सिलसिला जारी रहेगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement