Advertisement

महबूबा मुफ्ती का वार, नरेंद्र मोदी ने किया जनादेश का अपमान

Mehbooba Mufti Slams Narendra Modi and BJP जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने एक बार फिर भारतीय जनता पार्टी पर हमला बोला है. उन्होंने पार्टी के कुछ नेताओं पर BJP के साथ जाकर पार्टी तोड़ने का आरोप लगाया.

Mehbooba Mufti Mehbooba Mufti
शुजा उल हक
  • श्रीनगर,
  • 07 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 2:20 PM IST

जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने एक बार फिर भारतीय जनता पार्टी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर सीधा हमला बोला है. महबूबा मुफ्ती ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जो जनादेश मिला था उसका अपमान किया है. मुफ्ती ने इस दौरान उनकी टूटती पार्टी का आरोप भी बीजेपी पर ही मढ़ा.

महबूबा मुफ्ती बोलीं कि जब मुफ्ती सईद साहब का देहांत हुआ तो पार्टी के ही कुछ लोग दिक्कतें पैदा कर रहे थे और बीजेपी के साथ सरकार बनाने के लिए दबाव बनाया गया. उन्होंने कहा कि मुझे इसके लिए पावर प्रोजेक्ट्स जैसे कई बड़े मुद्दों को पीछे छोड़ना पड़ा.

Advertisement

उन्होंने कहा कि कुछ लोग ऐसे थे जो पार्टी को तोड़कर बीजेपी के साथ जा सरकार बनाना चाहते थे, इन सभी ने मेरी स्थिति को लगातार कमजोर किया. उन्होंने फिर जोर देते हुए कहा कि जनता की ओर से जो जनादेश मिला था उसे नरेंद्र मोदी ने बर्बाद कर दिया.

आपको बता दें कि जम्मू-कश्मीर में जब से भारतीय जनता पार्टी और पीडीपी का गठबंधन टूटा है तभी से कई नेता पार्टी छोड़ चुके हैं. अभी दो दिन पहले ही जावेद मुस्तफा मीर ने पीडीपी का साथ छोड़ा. मीर को पीडीपी के संस्थापक सदस्यों और मुफ्ती मोहम्मद सईद के खास लोगों में से गिना जाता था.

बताया जाता है कि मुस्तफा मीर लगातार महबूबा मुफ्ती के फैसलों के धुर विरोधी रहे हैं और उनके पार्टी के आलाकमान के साथ लगातार मतभेद बढ़ रहे थे. जिस दौरान बीजेपी-पीडीपी साथ में सरकार चला रहे थे, तभी भी वह विरोध में बयान देते थे.

Advertisement

सिर्फ मीर ही नहीं बल्कि कई अन्य नेता भी बीते एक साल में पीडीपी का साथ छोड़ चुके हैं. गौरतलब है कि विधानसभा चुनाव के बाद पीडीपी-बीजेपी ने साथ में आकर सरकार बनाई थी, लेकिन कुछ ही समय में गठबंधन टूट गया. अभी जम्मू-कश्मीर में राष्ट्रपति शासन लागू है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement