Advertisement

जाधव को लेकर महबूबा मुफ्ती का हिंदी में ट्वीट, पाकिस्तान को जमकर लताड़ा

जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री महूबूबा मुफ्ती ने पाकिस्तान की जेल में कैद जाधव से मिलने गई उनकी मां और पत्नी के साथ हुए अपमानजनक व्यवहार की कड़ी आलोचना की है.

जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री महूबूबा मुफ्ती जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री महूबूबा मुफ्ती
aajtak.in
  • दिल्ली,
  • 28 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 12:19 PM IST

भारतीय नागरिक कुलभूषण जाधव के परिजनों के साथ पाकिस्तान में जिस तरह का व्यवहार किया गया उसे लेकर पूरे देश में रोष है और कई दलों ने इस पर खासी नाराजगी भी जताई है. अब इस फेहरिस्त में जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री महूबूबा मुफ्ती भी शामिल हो गई हैं.

महबूबा मुफ्ती ने ट्विट कर जाधव को मानवीय उपचार और निष्पक्ष सुनवाई की बात कही. साथ ही जाधव की मां और पत्नी के साथ पाकिस्तान में जिस तरह का व्यवहार किया गया उससे खुद को व्याकुल भी बताया. उन्होंने मानवता को राजनीति से परे रखने की बात भी कही.

Advertisement

महबूबा ने जाधव को लेकर पहले यह ट्विट हिंदी में किया. इसके एक घंटे बाद उर्दू में यही ट्विट किया. खास बात यह है कि जाधव को लेकर हिंदी में किया गया ट्विट उनका पहला हिंदी ट्विट भी है.

इससे पहले पाकिस्तान की जेल में बंद नौसेना के पूर्व अधिकारी कुलभूषण जाधव की मां और पत्नी के साथ पाक में हुए सुलूक से गुस्साए उनके एक संबंधी ने कहा कि परिवार वहां जाने से पहले की तुलना में अब और ज्यादा दुखी है. उन्होंने बताया, "हम बेहद निराश हैं और परिवार की पाकिस्तान यात्रा पर कुछ भी बोलने के मूड में नहीं हैं." उन्होंने कहा, "हम इस पर ज्यादा नहीं बोल सकते क्योंकि यह अंतरराष्ट्रीय मुद्दा बन गया है और भारत सरकार इसे देख रही है, अगर हम इस बारे में कुछ बोलते हैं तो यह प्रक्रिया को बाधित कर सकती है."

Advertisement

वहीं, बुधवार को संसद सत्र की शुरुआत जाधव के मुद्दे से ही हुई, जिस पर जोरदार हंगामा हुआ. लोकसभा में कुलभूषण जाधव के परिवार के साथ की गई बदसलूकी का मसला भी उठा. विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने इस घटना पर पाकिस्तान की निंदा की. बृहस्पतिवार को विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने लोकसभा में अपना बयान दिया और पाकिस्तान के इस पूरे हरकत की कड़ी निंदा की. मां और बीवी के साथ बदसलूकी की गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement