Advertisement

श्रीनगर में रहस्यमयी ढंग से मिला आतंकी का शव, सामूहिक संघर्ष में हत्या का अंदेशा

पुलिस के मुताबिक रहस्यमयी ढंग से मिलने वाला शव सक्रीय आतंकी आमिर अहमद का है. मामले में जांच की जा रही है.  

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
कमलजीत संधू
  • श्रीनगर,
  • 14 जून 2021,
  • अपडेटेड 12:59 AM IST
  • श्रीनगर में मिला आतंकी का शव
  • सामूहिक झड़प में हत्या का अंदेशा

श्रीनगर के सौरा में रविवार देर रात एक आतंकी का शव मिला है. अनुमान लगाया जा रहा है कि आतंकी समूहों की झड़प के दौरान हत्या की घटना को अंजाम दिया गया है. पुलिस के मुताबिक रहस्यमयी ढंग से मिलने वाला शव सक्रीय आतंकी आमिर अहमद का है. मामले में जांच की जा रही है.  

इससे पहले जम्मू-कश्मीर के सोपोर में शनिवार को एक बड़ा आतंकी हमला हुआ था. इस हमले में दो पुलिसकर्मी शहीद हो गए थे. रिपोर्ट्स के अनुसार साथ में एक आम नागरिक की भी मौत हो गई थी. आतंकियों ने पुलिस और CRPF की संयुक्त टीम को निशाना बनाया था. 
 

Advertisement

 



काउंसिलर की गोली मारकर हत्या

वहीं हाल ही में जम्मू कश्मीर के त्राल में आतंकवादियों ने कायराना हरकत करते हुए राकेश पंडित नाम के काउंसिलर की गोली मारकर हत्या कर दी थी. जानकारी के मुताबिक काउंसिलर को 2 PSO की सुरक्षा दी गई थी, लेकिन वे त्राल अपनी सुरक्षा के बिना गए और उनके साथ ये हादसा हो गया. 

बताया जा रहा है कि ये घटना 2 जून, बुधवार रात की है जब दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले के त्राल में बीजेपी नेता को आतंकियों ने गोली मार दी. हादसे के तुरंत बाद राकेश को पास के एक निजी अस्पताल में गंभीर स्थिति में भर्ती करवाया गया था. लेकिन इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया और उनकी मौत हो गई. घटना के बाद से ही पुलिस एक्शन में आ गई है. आतंकियों को पकड़ने की कोशिश जारी है. 

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement