Advertisement

झारखंड में भयावह हादसा, सूखे घास के ढेर में आग लगने से चार बच्चों की दर्दनाक मौत

झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में एक दर्दनाक हादसे में चार बच्चों की मौत हो गई. दरअसल सूखे घास में आग लगने की वजह से वहां खेल रहे चार बच्चे इसकी चपेट में आ गए और झुलसने की वजह से उनकी जान चली गई. वहीं घटना को लेकर जिले के एसपी ने कहा कि 'अभी आग लगने के सही कारणों का पता नहीं चल पाया है, लेकिन जांच जारी है.'

यह एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है यह एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है
aajtak.in
  • सिंहभूम ,
  • 17 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 4:00 PM IST

झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में सोमवार को एक दर्दनाक हादसे में चार मासूम बच्चों की जिंदा जलकर मौत हो गई. यह हृदयविदारक घटना जगन्नाथपुर थाना क्षेत्र के गितिलिपी गांव में हुई जहां बच्चों के घर के पास स्थित एक सूखे घास के ढेर (पुआल) में अचानक आग लग गई.

पुलिस के अनुसार, यह हादसा सुबह करीब 11 बजे हुआ, जब चारों बच्चे अपने घर के पास खेल रहे थे. इसी दौरान वहां रखे गए पुआल के ढेर में अचानक आग लग गई और देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया. मासूम बच्चे आग की चपेट में आ गए और उनकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई.

Advertisement

घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी. ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी. पुलिस अधीक्षक (एसपी) आशुतोष शेखर ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि इस मामले की जांच के लिए एक टीम घटनास्थल पर भेजी गई है. उन्होंने कहा, 'अभी आग लगने के सही कारणों का पता नहीं चल पाया है, लेकिन जांच जारी है.'

गांव में मातम, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

इस हादसे के बाद गांव में मातम पसरा हुआ है. मृतक बच्चों के परिजन और गांव के लोग गहरे सदमे में हैं. परिवारवालों का रो-रोकर बुरा हाल है. लोग इस दर्दनाक हादसे को लेकर गहरे दुख में हैं. स्थानीय लोगों ने प्रशासन से प्रभावित परिवारों को उचित मुआवजा देने की मांग की है. प्रशासन की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है, लेकिन अधिकारियों का कहना है कि पीड़ित परिवारों की हर संभव मदद की जाएगी.

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement