Advertisement

झारखंड: पूर्व CM बाबूलाल मरांडी का बड़ा बयान, कहा- नक्सलियों से अकेले में मिलते हैं सत्तापक्ष के विधायक

बाबूलाल मरांडी से जब मीडिया ने संबंधित विधायकों का नाम जानना चाहा तो उन्होंने कहा कि अगर जांच एजेंसी उनसे इस मुद्दे पर संपर्क कर नाम जानना चाहेगी तो वे नाम भी बताने को तैयार हैं.

झारखंड के पूर्व सीएम बाबूलाल मरांडी झारखंड के पूर्व सीएम बाबूलाल मरांडी
सत्यजीत कुमार
  • रांची ,
  • 18 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 12:23 AM IST
  • बोकारो प्रवास के दौरान मरांडी का बयान
  • नक्सलियों से सांठगांठ होने का आरोप
  • 'जांच एजेंसी को विधायकों के नाम भी बताएंगे'

बीजेपी विधायक दल के नेता और पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने बोकारो परिसदन में बड़ा बयान देते हुए सत्ताधारी दल के विधायकों पर नक्सलियों से सांठगांठ होने का आरोप लगाया है.

बाबूलाल मरांडी ने अपने एकदिवसीय बोकारो प्रवास के दौरान दावा किया कि राज्य के सत्ताधारी दल के विधायक सिक्योरिटी को छोड़कर जंगलों में जाते हैं और वहां नक्सलियों से मुलाकात करते हैं.

Advertisement

मरांडी से जब मीडिया ने संबंधित विधायकों का नाम जानना चाहा तो उन्होंने कहा कि अगर जांच एजेंसी उनसे इस मुद्दे पर संपर्क कर नाम जानना चाहेगी तो वे नाम भी बताने को तैयार हैं. साथ ही समय आने पर यह भी बताने का काम करेंगे कि वे लोग कब, कहां और किस वक्त किससे मिलने का काम करते हैं.

देखें- आजतक LIVE TV 

आगे उन्होंने कहा कि कहा कि राज्य में आपराधिक घटनाओं में वृद्धि आई है, लेकिन सरकार अपराधियों को संरक्षण देने का काम कर रही है. बाबूलाल मरांडी के इस बयान से राज्य में राजनीतिक भूचाल आने से इनकार नहीं किया जा सकता है क्योंकि इस तरह के बयान कहीं ना कहीं सत्ता पक्ष के लिए परेशानी का सबब जरूर बनते हैं. 

शिबू सोरने ने दिया था हैरान करने वाला बयान

Advertisement

हाल में शिबू सोरेन का 77वां जन्मदिन मनाया गया था. इस मौके पर शिबू सोरेन के पुत्र और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन विशेष रूप से मौजूद थे. जन्मदिन के दिन ही शिबू सोरेन ने यह कहकर सबको हैरत में डाल दिया था कि हेमंत सोरेन की सरकार उतना अच्छा काम नहीं कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement