Advertisement

झारखंड के चतरा में युवक ने मौसी से ही कर ली शादी, छिपते-छिपाते पहुंचा थाने

दोनों के बालिग होने के कारण बहुत समझा-बुझाकर पुलिस ने परिजनों को राजी करा शादी करा दी. दोनों पक्षों की उपस्थिति में एक बॉन्ड भरवाकर उनके सुखमय जीवन का आशीर्वाद देकर घर भेज दिया.

प्रतीकात्मक तस्वीर (पीटीआई) प्रतीकात्मक तस्वीर (पीटीआई)
सत्यजीत कुमार
  • चतरा,
  • 04 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 4:57 PM IST
  • पुलिस ने किसी तरह समझा-बुझाकर परिजनों को कराया राजी
  • दोनों के परिजन इस शादी को जायज मानने को तैयार नहीं थे

झारखंड में एक युवक के रिश्ते में मौसी लगने वाली युवती से भागकर शादी कर लेने का मामला सामने आया है. युवक की शादी की खबर पाकर गांव और घर के लोग जब विरोध में आ गए तब युवक ने एक शुभचिंतक के यहां रात गुजारी और अगले दिन किसी तरह छिपते-छिपाते थाने पहुंचा. युवक और युवती बालिग थे. पुलिस ने दोनों के परिवार को थाने बुलाकर किसी तरह समझा-बुझाकर शादी के लिए राजी कराया.

Advertisement

यह मामला झारखंड के चतरा जिले के सदर प्रखंड के रक्सी गांव का है. बताया जाता है कि रक्सी गांव के रहने वाले शख्स का अपनी ही चचेरी मौसी से प्रेम प्रसंग चल रहा था. दोनों करीब एक साल से रिश्ते में थे. शुक्रवार यानी 2 अप्रैल को सोनू ने रिश्ते में मौसी लगने वाली अपनी प्रेमिका से भागकर हेरुआ नदी स्थित शिव मंदिर में शादी रचा ली. 

इस शादी की खबर जैसे ही युवक और युवती के घर और गांव के लोगों को मिली, लोग विरोध में उतर आए. विरोध के बाद वहां से किसी तरह भागकर दोनों किसी शुभचिंतक के यहां जा छिपे. किसी तरह रात बिताने के बाद अगले दिन दोनों सदर थाने पहुंचे और पूरी बात बताई. 

दोनों के परिजनों को थाने बुलाकर पुलिस ने समझाया लेकिन कोई भी रिश्तों को तार-तार करने वाली इस शादी को जायज मानने को तैयार नहीं था. दोनों प्रेमी साथ रहने पर अड़े रहे. ऐसे में दोनों के बालिग होने के कारण बहुत समझा-बुझाकर पुलिस ने परिजनों को राजी करा शादी करा दी. दोनों पक्षों की उपस्थिति में एक बॉन्ड भरवाकर उनके सुखमय जीवन का आशीर्वाद देकर घर भेज दिया.

Advertisement

(चतरा से सुनील का इनपुट)

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement