Advertisement

महिला ने प्रेमी पर लगाया शोषण और जबरन धर्मांतरण का आरोप, न्याय पाने के लिए पहुंची थाने

झारखंड के बोकारो में एक महिला ने जबरन धर्मांतरण का आरोप लगाया है. पीड़िता का आरोप है कि एक युवक ने 6 साल तक शोषण किया. फिर शादी की बात करने पर जबरन धर्म परिवर्तन करने का दबाव बनाने लगा. पुलिस का कहना है कि पीड़िता की शिकायत पर महिला थाने में एफआईआर दर्ज कर ली गई है. जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

प्रतीकात्मक फोटो. प्रतीकात्मक फोटो.
संजय कुमार
  • बोकारो,
  • 30 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 11:29 PM IST

झारखंड के बोकारो में एक महिला ने जबरन धर्मांतरण का आरोप लगाकर महिला थाने में शिकायत दर्ज कराई है. पीड़िता ने शिकायत में शमशाद नामक युवक पर 6 साल तक शोषण करने, जबरन धर्म परिवर्तन करने और प्रतिबंधित मांस खाने का दबाव बनाने का आरोप लगाया है. फिलहाल, महिला थाना मामले की जांच कर रही है.

मामला हरला थाना क्षेत्र का है. यहां की रहने वाली एक विवाहिता ने अपने ही पड़ोस में रहने वाले फल कारोबारी शमशाद पर यौन शोषण और धर्मांतरण का आरोप लगाया है. बता दें कि पीड़ित महिला शादीशुदा है. पहले से ही उसे 4 साल का एक बच्चा है. महिला का पति दूसरे राज्य में नौकरी करता है. महिला ने बताया कि वह सेक्टर 9 में अपने चार साल के बेटे के साथ रहती है.

Advertisement

फल-सब्जी लेने के दौरान हुई दोस्ती

महिला ने बताया कि उसका पति दूसरे राज्य में रह कर नौकरी करता है. आरोपी शमशाद सेक्टर नौ बसंती मोड में फल की दुकान चलाता है. फल-सब्जी लेने के दौरान उसकी शमशाद से पहचान हुई. जान पहचान बढ़ते-बढ़ते दोनों में प्रेम हो गया. शमशाद ने उसे शादी का भरोसा दिया और बच्चे के भरण पोषण की जिम्मेदारी उठाने की बात कही थी.

शादी के लिए इस्लाम धर्म अपनाने की रखी शर्त

इसके बाद 6 वर्षों से लगातार अलग-अलग जगहों पर ले जाकर यौन शोषण करता रहा. महिला ने बताया कि जब उसने शादी की बात की, तो वह कहने लगा कि पहले धर्मांतरण कर इस्लाम धर्म अपनाना होगा. पहले धर्म स्वीकार करे तब उसके साथ वो शादी करेगा. साथ ही आरोपी ने यह भी शर्त रखा कि उसके मुस्लिम भाइयों के साथ भी संबंध बनाने होंगे. इनकार करने के बाद आरोपी मारपीट करने लगा और जान से मारने का धमकी भी दी.

Advertisement

पुलिस कर रही मामले की जांच

इस मामले में महिला थाना अधिकारी सीता कुमारी ने कहा कि महिला ने थाने में लिखित शिकायत दी है. महिला का आरोप है कि शमशाद नामक युवक ने शादी का वादा करके शोषण किया है. उसने जब शादी की बात की, तो उसने कहा कि पहले धर्मांतरण कर इस्लाम धर्म अपनाना होगा. इसके बाद शादी करूंगा. फिलहाल, एफआईआर दर्ज कर ली गई है और मामले की जांच की जा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement