Advertisement

फिर बढ़ने वाली लालू की मुसीबत, चारा घोटाले के चाईबासा केस में 24 जनवरी को फैसला

वहीं दुमका ट्रेजरी से अवैध निकासी से जुड़े केस आरसी 38ए-1996 में सीबीआई के स्पेशल जज शिवपाल सिंह की अदालत में भी उनकी पेशी हुई. साथ ही चारा घोटाले के सबसे बड़े मामले डोरंडा ट्रेजरी से 139 करोड़ से अधिक की सरकारी राशि की अवैध निकासी से जुड़े केस आरसी 47ए-1996 में स्पेशल जज प्रदीप कुमार की अदालत में उन्हें पेश किया गया.

लालू यादव लालू यादव
अंकुर कुमार/धरमबीर सिन्हा
  • रांची ,
  • 10 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 8:02 PM IST

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को आज चारा घोटाले के तीन मामलों में कोर्ट में पेश किया गया. ये मामले दुमका, डोरंडा व चाईबासा ट्रेजरी से अवैध निकासी से संबंधित हैं. चाईबासा ट्रेजरी से जुड़े केस आरसी 68ए-1996 में सीबीआई की ओर से बहस हुई. बहस पूरी हो जाने के बाद कोर्ट ने फैसला सुनाने के लिए अगली तारीख 24 जनवरी तय कर दी है.

Advertisement

वहीं दुमका ट्रेजरी से अवैध निकासी से जुड़े केस आरसी 38ए-1996 में सीबीआई के स्पेशल जज शिवपाल सिंह की अदालत में भी उनकी पेशी हुई. साथ ही चारा घोटाले के सबसे बड़े मामले डोरंडा ट्रेजरी से 139 करोड़ से अधिक की सरकारी राशि की अवैध निकासी से जुड़े केस आरसी 47ए-1996 में स्पेशल जज प्रदीप कुमार की अदालत में उन्हें पेश किया गया. इससे पहले सुरक्षा बलों के जवानों के घेरे में लालू प्रसाद को बिरसा मुंडा जेल से सिविल कोर्ट परिसर में सीबीआई की स्पेशल कोर्ट में पेश किया गया. आपको बता दें कि लालू प्रसाद यादव बीते 28 दिसंबर से बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा में बंद हैं. देवघर कारागर मामले में उन्हें सीबीआई कोर्ट ने साढ़े तीन साल की सजा सुनाई गई है. साथ ही 5 लाख जुर्माना भी लगाया गया है.

Advertisement

और बढ़ सकती हैं लालू की मुश्किलें

सुप्रीम कोर्ट के चारा घोटाले से जुड़े मामलों की सुनवाई जल्द पूरी करने के आदेश के बाद इसमें काफी तेजी आयी है. डोरंडा ट्रेजरी से जुड़े मामले में भी सुनवाई अपने अंतिम दौर है. इसके अगले एक से दो महीने में फैसला आने की उम्मीद है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement