Advertisement

झारखंड: शादी का कार्ड दिखाने पर दुल्हनों को मिल रहा मुफ्त हेलमेट, ये है वजह

जमशेदपुर में पिछले एक महीने से ट्रैफिक पुलिस की ओर से शहर के बिगड़ते यातायात व्यवस्था और सड़क दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने को लेकर लगातार अभियान चलाया जा रहा है. साथ ही लोगों को सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक भी किया जा रहा है.

झारखंड में पुलिस रोड शेफ्टी के लिए लोगों को जागरूक करने की नई मुहीम चला रही है.(सांकेतिक तस्वीर) झारखंड में पुलिस रोड शेफ्टी के लिए लोगों को जागरूक करने की नई मुहीम चला रही है.(सांकेतिक तस्वीर)
अनूप सिन्हा
  • रांची,
  • 15 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 1:54 PM IST
  • जमशेदपुर में चलाया जा रहा जागरुकता अभियान
  • नई नवेली दुल्हनों को दिया जा रहा मुफ्त हेलमेट
  • यातायात व्यवस्था सुधारने के लिए पुलिस की पहल

झारखंड के जमशेदपुर में राज्य की ट्रैफिक पुलिस ने अनोखी पहल शुरू की है. यहां रोड शेफ्टी के लिहाज से दुल्हनों को शादी के कार्ड दिखाने पर पुलिस हेलमेट दे रही है. दरअसल, जमशेदपुर में पिछले एक महीने से ट्रैफिक पुलिस की ओर से शहर के बिगड़ते यातायात व्यवस्था और सड़क दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने को लेकर लगातार अभियान चलाया जा रहा  है. साथ ही लोगों को सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक भी किया जा रहा है.

Advertisement

जमशेदपुर में बाइक सवार दो लोगों के लिए हेलमेट अनिवार्य कर दिया गया है जिसको लेकर कई बार पुलिस और बाइक सवारों के बीच कहासुनी भी हो जाती है. कई नवविवाहित महिलाओं को उनके पति हेलमेट का बहाना बनाकर घरों से बाहर ले जाने से इनकार कर देते हैं. इसी कड़ी में  रविवार को जमशेदपुर ट्रैफिक पुलिस की ओर से शहर की नई-नवेली दुल्हनों को निःशुल्क हेलमेट दिया गया.

जानकारी देते हुए ट्रैफिक डीएसपी बबन सिंह ने बताया कि जो बाइक चालक अपनी नई-नवेली दुल्हन को हेलमेट का बहाना बनाकर घुमाने से इनकार कर देते हैं वैसी दुल्हनों को शादी का कार्ड दिखाने के बाद ट्रैफिक पुलिस द्वारा हेलमेट प्रदान किया जा रहा है, ताकि दोनों पति-पत्नी सुरक्षित यात्रा कर सकें. ट्रैफिक पुलिस को समाजसेवी संगठनों और राजनीतिक संगठनों का भी भरपूर सहयोग मिल रहा है.

माधुरी दीक्षित फैन के तौर पर मशहूर हो चुके पप्पू सरदार ने भी अपनी गाड़ी पर सड़क सुरक्षा से सम्बंधित स्लोगन के माध्यम से जिला प्रशासन को सहयोग करने की शुरुआत की है. साथ ही उन्होंने 70 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को हेलमेट प्रदान करने की बात कही.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement