Advertisement

झारखंड: सेक्स सर्विस के नाम पर फंसाने वाला गिरोह पकड़ा, पैसे लेकर बंद कर लेते थे फोन

दरअसल, यह गिरोह सेक्स वेबसाइट और वॉट्सऐप, मैसेंजर के जरिये लोगों को जोड़ते थे. फिर सेक्स और एडल्ट्स मेटेरियल दिलाने के बहाने डील करते थे. हालांकि इस गिरोह के सभी सदस्य पुरुष हैं, लेकिन ये लड़की बनकर लोगों को जाल में फंसाते थे.

ये गिरोह लड़कियों की फोटो दिखाकर पैसे की मांग करता था. ये गिरोह लड़कियों की फोटो दिखाकर पैसे की मांग करता था.
सत्यजीत कुमार
  • कोडरमा,
  • 05 जून 2022,
  • अपडेटेड 1:42 AM IST
  • सेक्स का प्रलोभन देकर ऑनलाइन करते थे ठगी
  • बदनामी के डर से नहीं कर पाता था कोई कंपलेन

डिजिटल दुनिया में कुछ भी संभव है. सोशल साइट और एडल्ट्स साइट के जरिये लोगों को जोड़कर ठगी करने वाला गिरोह पुलिस के गिरफ्त में चढ़ा है. ये गिरोह सेक्स सर्विस देने के नाम पर लोगों को पहले फंसाते थे, फिर ब्लैकमेल कर पैसे की उगाही करते थे. तिलैया पुलिस ने एस्कोर्ट सर्विस का संचालन करने वाले गिरोह के 12 सदस्यों को नरेश नगर के एक मकान से गिरफ्तार किया, जिसके बाद खुलासे हुए तो पुलिस भी हैरत में पड़ गई. गिरफ्तार किए गए ज्यादातर आरोपी बरकट्ठा के रहने वाले हैं.

Advertisement

कैसे फंसाते थे लोगों को...

दरअसल, यह गिरोह सेक्स वेबसाइट और वॉट्सऐप, मैसेंजर के जरिये लोगों को जोड़ते थे. फिर सेक्स और एडल्ट्स मेटेरियल दिलाने के बहाने डील करते थे. हालांकि इस गिरोह के सभी सदस्य पुरुष हैं, लेकिन ये लड़की बनकर लोगों को जाल में फंसाते थे. इन लोगों का कुछ सेक्स वर्कर के साथ भी मेलजोल रहता था, जो ऑनलाइन सेक्स सर्विस प्रोवाइड कराता था. इसके बदले इन लोगों को 30 प्रतिशत कमीशन भी मिलता था. लेकिन इन लोगों की ज्यादा कमाई कस्टमर को एडल्ट्स फोटो दिखाकर सेक्स करने का प्रलोभन देने से होती थी. 

ये गिरोह लड़कियों की फोटो दिखाकर पैसे की मांग करता था. जैसे ही पैसा इन लोगों के खाते में आता था तो गिरोह के सदस्य सोशल मीडिया, फोन ब्लॉक कर नए कस्टमर की तलाश में जुट जाते थे. सबसे बड़ी बात है कि जिनके साथ ठगी होती थी, वो बदनामी के डर से शिकायत भी नहीं कर पाते थे, लेकिन आखिरकार पुलिस ने इस गिरोह को धर दबोचा.

Advertisement

क्या हुई बरामदगी

एसडीपीओ अशोक कुमार ने बताया कि 12 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. इसके साथ ही लोकल लोगों और इस गिरोह के कनेक्शन की जांच की जा रही है. निजी मकान में रहकर एस्कॉर्ट सर्विस सेंटर नाम से संचालित कर रहे थे. अपराधियों के पास से 30 मोबाइल, 2 बाइक, एक कार समेत एटीएम, पासबुक आदि बरामद हुए हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement