Advertisement

जमशेदपुर में NIA ने चार युवकों को उठाया, आतंकी संगठन के लिए फंडिंग और रिक्रूटमेंट का आरोप

जमशेदपुर में बीती रात एनआईए की टीम ने जुगसलाई गौरी शंकर रोड और मानग के आजाद नगर में दबिश देकर चार लोगों को हिरासत में लिया है. बताया जा रहा है कि पकड़े गए लोगों के आतंकी संगठनों से तार जुड़े हुए हैं. पकड़े गए युवकों पर आतंकी संगठन के लिए फंडिंग और रिक्रूटमेंट करने का आरोप है.

ये सांकेतिक तस्वीर है ये सांकेतिक तस्वीर है
अनूप सिन्हा
  • जमशेदपुर,
  • 19 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 1:43 PM IST

झारखंड के जमशेदपुर में राष्ट्रीय जांच एजेंसी यानी की एनआईए ने बड़ी कार्रवाई की है. मानग से एनआईए की टीम ने चार लोगों को उठाया था. इन सभी लोगों से एनआईए की टीम जमशेदपुर के सर्किट हाउस में पूछताछ कर रही है. 

बताया जाता है कि बीती रात एनआईए की टीम ने जुगसलाई गौरी शंकर रोड और मानग के आजाद नगर में दबिश देकर चार लोगों को गिरफ्तार में लिया. बताया जा रहा है कि पकड़े गए लोगों के आतंकी संगठनों से तार जुड़े हुए हैं.

Advertisement

आतंकी संगठनों के लिए पैसे जुगाड़ करना और पैसों के लेनदेन के साथ-साथ नए लड़कों की बहाली में भी इनकी अहम भूमिका है. हालांकि एनआईए द्वारा इस मामले में अभी कोई भी आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है.
 
रिपोर्ट के मुताबिक हिरासत में लिए गए चारों आरोपियों के फोन को जब्त कर लिया गया है. पकड़े गए आरोपी आफताब और शहबाज एक साथ रहते हैं. आफताब के बारे में कहा जा रहा है कि वो बिष्टुपुर पीएम मॉल में कंप्यूटर बिलिंग का काम करता था. इसके बाद वह दुबई चला गया. वहां से लौटकर आने के बाद वह टेम्पो चलाने लगा. 

आफताब पठान के पासपोर्ट और अन्य दस्तावेज की जांच और पूछताछ के बाद मानग से भी दो लोगों को पकड़ा गया था,  एनआईए उन दोनों को संदिग्ध मान रही है. आरोप है कि ये लोग आतंकी और नक्सली संगठन के साथ संपर्क में थे. हालांकि, अब तक इसको लेकर अधिकारिक तौर पर एनआइए द्वारा कोई जानकारी नहीं दी गयी है.

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement