Advertisement

तालाब में नहाने के दौरान तीन बच्चियां डूबी, एक-दूसरे को बचाने के चक्कर में सभी की मौत

झारखंड के गुमला में तालाब में नहाने के दौरान गहरे पानी में चले जाने की वजह से तीन बच्चियों की मौत हो गई. स्कूल में छुट्टी होने के कारण तीनों लड़कियां तालाब में नहाने गई थीं. एक दूसरे को बचाने के चक्कर में तीनों की जान चली गई. घटना के बाद से पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है.

तालाब में डूबने से तीन बच्चियों की मौत तालाब में डूबने से तीन बच्चियों की मौत
सत्यजीत कुमार
  • गुमला,
  • 04 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 9:28 PM IST

झारखंड के गुमला में तालाब में नहाने गईं तीन छात्रा एक दूसरे को बचाने के चक्कर में डूब गईं. तीनों की ही मौत हो गई. इसके बाद इलाके में मातम पसरा हुआ है. मामला गुमला सदर थाना क्षेत्र के असनी नवाटोली की है. 

गांव की तीन नाबालिग स्कूली छात्रा तालाब में नहाने गई थीं. बच्चियों के डूबने की खबर मिलने के बाद परिजन मौके पर पहुंचे और तीनों को तालाब से बाहर निकाला. बच्चियों के डूबने की जानकारी गुमला थाने को दी गई. इसके बाद मौके पर पहुंची तीनों बच्चियों को लेकर सदर अस्पताल पहुंची.

Advertisement

अस्पताल में डॉक्टरों ने जांच करने के बाद तीनों बच्चियों को मृत घोषित कर दिया. घटना के संबंध में बताया जाता है कि राघो उरांव की 9 साल की बेटी अनिमा कुमारी, बिरसाई लोहरा की 9 साल की बेटी सरोज कुमारी और कार्तिक उरांव की 12 साल की बेटी मोनिका कुमारी एक साथ नहाने के लिए ताड़बांध तालाब में गई थीं. नहाने के दौरान तीनों बच्चियां गहरे पानी में डूब गईं. 

एक दूसरे को बचाने में गई जान

एक-दूसरे को बचाने के चक्कर में तीनों बच्चियां पानी में डूब गईं. वहां कपड़ा धो रही महिला ने तीनों नाबालिग लड़कियों को डूबते देखा, तो ग्रामीणों को इसकी जानकारी दी. इसके तुरंत बाद परिजन ग्रामीणों के साथ तालाब के पास पहुंचे और बच्चियों को बाहर निकाला. हालांकि, तब तक उनकी मौत हो चुकी थी.

Advertisement

इस घटना के बाद तीनों बच्चियों के घरों में कोहराम मच गया. परिजनों ने बताया कि सुबह में तीनों बच्चियां स्कूल गई थीं. महावीर जयंती को लेकर स्कूल में आज छुट्टी थी. इसके बाद तीनों बच्चियां घर लौटकर तालाब में नहाने चली गईं. इसी दौरान फिसलने से वो गहरे पानी में डूब गईं, जिनसे उनकी जान चली गई.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement