Advertisement

झारखंड: ट्रैक्टर-बाइक की टक्कर में गई दो भाइयों की जान, लोगों ने किया सड़क जाम

झारखंड के लातेहार में ट्रैक्टर और बाइक के बीच टक्कर में दो भाइयों की जान चली गई. इसके बाद लोगों ने शव को हाइवे पर रखकर उसे जाम कर दिया जिसके बाद दोनों तरफ गाड़ियों की लंबी कतार लग गई. पुलिस के समझाने के बावजूद भी लोग उठने को तैयार नहीं हुए और मुआवजे की मांग करने लगे.

हादसे के बाद लोगों ने किया सड़क जाम हादसे के बाद लोगों ने किया सड़क जाम
संजीव कुमार गिरी
  • लातेहार,
  • 27 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 1:10 PM IST

झारखंड के लातेहार में एक सड़क दुर्घटना में दो भाइयों की मौत हो गई. घटना बालूमाथ थाना क्षेत्र की है जहां बाइक और ट्रैक्टर की टक्कर में दो युवकों की जान चली गई. दोनों युवक आपस में चचेरे भाई थे.

घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने मुवावजे की मांग को लेकर रांची-चतरा मार्ग को जाम कर दिया. सड़क जाम की सूचना के बाद बालूमाथ थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को समझाने की कोशिश की. 

Advertisement

हालांकि लोग मानने को तैयार नहीं है और सड़क जाम हो जाने की वजह से दोनों तरफ गाड़ियों की लंबी कतार लगी हुई है. घटना रविवार की देर रात हुई है. बालूमाथ थाना क्षेत्र के गणेशपुर गांव में बाइक और ट्रैक्टर की टक्कर हो गई. 

इस दुर्घटना में दो चचेरे भाइयों दिलीप उरांव और कुलदीप उरांव की मौत हो गई. ये दोनों बालूमाथ थाना क्षेत्र के गणेशपुर के रहने वाले थे. इस घटना की जानकारी मृतक के परिजनों को दे दी गयी है.

वहीं इस हादसे को लेकर बालूमाथ के जेएमएम नेता ऐश्वर्य उरांव ने कहा कि जिस तरह से सड़क दुर्घटना घटी है और अवैध रूप कोयले की धुलाई की जा रही थी इसकी जांच होनी चाहिए.  अवैध कोयले के कारोबारी पर कार्रवाई कर परिजनों को मुआवजा दिया जाना चाहिए.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement