Advertisement

Jharkhand: खेत में मिला अर्द्धनग्न अवस्था में युवती का क्षत-विक्षत शव, रेप के बाद हत्या की आशंका

गढ़वा जिले में एक युवती के साथ रेप और हत्या का मामला सामने आया है. मृतक युवती का चेहरा पुरी तरह पत्थर से कुचला और जला हुआ है. जिसकी वजह से शव की अबतक पहचान नहीं हो सकी है. पुलिस का कहना है कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है, जल्द ही आरोपी को पकड़ लिया जाएगा.

(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)
चंदन कश्यप
  • गढ़वा,
  • 09 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 4:59 PM IST

झारखंड के गढ़वा जिले में एक युवती के साथ रेप और हत्या का मामला सामने आया है. महिला की पत्थर से कुचलकर निर्मम तरीके से हत्या की गई. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज मामले की जांच शुरू की. 

मृतक युवती की उम्र 27 साल के आसपास लग रही है. लाश को देखकर ऐसा लग रहा है कि 9-10 दिन पहले हत्या की गई होगी. क्षत-विक्षत हालत में लाश मिलने से गांव में हड़कंप मच गया.

Advertisement

Haryana: किडनैप के बाद रेप फिर हत्या, पटरियों पर बिखरे मिले छात्रा की लाश के टुकड़े

अर्द्धनग्न अवस्था में मिला युवती का शव

मझिआंव-थाना क्षेत्र अंतर्गत कोइनबार गांव के हरईया टोला के खेत से अर्धनग्न अवस्था में एक युवती का शव पुलिस को मिला. जानकारी मिलते ही एसडीपीओ नीरज कुमार, पुलिस निरीक्षक गुलाब सिंह घटनास्थल पर पहुंचे और ग्रामीणों से शव की पहचान कराई गई. लेकिन शव का अब तक कुछ भी पता नहीं चल पाया है. पुलिस का कहना है कि इस मामले की गहराई से जांच की जा रही है, उसी के हिसाब से आगे की कार्रवाई की जाएगी. 

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

पुलिस ने आसपास के थाने में इसकी सूचना दी और मुखबिरों को अलर्ट किया. ऐसी आशंका जताई जा रही है कि हत्या के बाद शव को यहां फेंका गया है. एसडीपीओ नीरज कुमार ने बताया कि कोईनबार गांव के हरइया टोला पर अर्धनग्न अवस्था में एक युवती का शव अरहर के खेत से बरामद हुआ. युवती का चेहरा पुरी तरह पत्थर से कुचला और जला हुआ था. जिसके कारण युवती के शव को पहचानना मुश्किल हो रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement