Advertisement

MP: मोहन भागवत को उड़ाने की धमकी देने वाले किसान नेता पर केस दर्ज

मध्य प्रदेश के बैतूल में एक किसान नेता पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत और आरएसएस मुख्यालय को बम से उड़ाने की धमकी देने के बाद मामला दर्ज हुआ है.

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत (फाइल फोटो-PTI) राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत (फाइल फोटो-PTI)
रवीश पाल सिंह/राजेश भाटिया
  • बैतूल,
  • 07 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 9:31 AM IST
  • धमकी देने पर किसान नेता पर केस
  • बैतूल में बीजेपी नेता की शिकायत
  • शिकायत पर पुलिस ने दर्ज की केस

मध्य प्रदेश के बैतूल में एक किसान नेता पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत और आरएसएस मुख्यालय को बम से उड़ाने की धमकी देने के बाद मामला दर्ज हुआ है. 

दरअसल, महाराष्ट्र के किसान नेता अरुण बनकर किसान आंदोलन को समर्थन देने के लिए नागपुर से किसानों की रैली लेकर दिल्ली जा रहे थे. इस दौरान उन्होंने बैतूल में मीडिया से बात करने हुए आरएसएस मुख्यालय और आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत को उड़ाने की धमकी दी थी. 

Advertisement

अरुण बनकर ने कहा था, 'अब किसान दिल्ली में घुस गया है और पीएम नरेंद्र मोदी के सामने एक ही रास्ता है कि वह कृषि कानून वापस लें. अगर वह किसानों पर गोली चलाएंगे तो मैं नागपुर में रहता हूं, आरएसएस का वहां हेड क्वार्टर है. अगर मोदी किसानों पर गोलियां चलाएंगे तो हम मोहन भागवत को उड़ा देंगे, आरएसएस के हेड क्वार्टर को उड़ा देंगे.' 

अरुण बनकर के इस बयान के बाद बैतूल बीजेपी जिलाध्यक्ष आदित्य शुक्ला ने कोतवाली थाने में लिखित शिकायत दी थी और कहा था कि अरुण बनकर की अच्छे से जांच होनी चाहिए और पता लगाना चाहिए कि इसके पास कहीं सच में बम तो नहीं और अगर है तो कहां से आए? 

देखें: आजतक LIVE TV

वहीं एसडीओपी नितेश पटेल ने बताया कि अखिल भारतीय किसान संघर्ष समिति के संयोजक अरुण बनकर के खिलाफ शिकायत दी गयी थी जिस पर कोतवाली थाने में धारा 505 और 506 के तहत मामला दर्ज किया गया है.

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement