
सीडीएस जनरल बिपिन रावत और 11 जवानों की शहादत के बाद सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट करने वाले एक युवक के खिलाफ पुलिस ने आपराधिक प्रकरण दर्ज़ कर उसे गिरफ्तार कर लिया है. स्थानीय विधायक राम दांगोरे की लिखित शिकायत पर पुलिस ने यह कार्यवाही की है.
हेलिकॉप्टर दुर्घटना में सीडीएस जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी व 11 जवानों के निधन को लेकर जब पूरा देश शोक में था, तब पंधाना तहसील के ग्राम खोदरी निवासी दुर्गेश वास्कले ने सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी कर दी थी. इस आपत्तिजनक पोस्ट को दुर्गेश ने अपने साथियों के साथ शेयर भी किया और कुछ ने इस पर कमेंट्स भी किए थे.
विधायक की शिकायत पर पुलिस ने दर्ज किया था मामला
इस मामले में जब स्थानीय विधायक राम दांगोरे के संज्ञान में यह बात आई तो उन्होंने खण्डवा एसपी को पत्र लिखकर इस पर सख्त कार्रवाई की मांग की. विधायक के पत्र के बाद पंधाना थाने में दुर्गेश वास्कले के खिलाफ अपराध क्रमांक 623 / 21 आईपीसी की धारा 297 , 153 A , 153 B , 153 B (1) (C ) के तहत प्रकरण दर्ज़ किया गया. इसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ़्तार कर लिया है.
एसपी विवेक सिंह ने 'आजतक' से बात करते हुए कहा कि 'सोशल मीडिया पर एक टिप्पणी की गई थी, जिसमें एक आवेदन आया था कि इसमें कार्रवाई की जाए. इस आधार पर हमने जिस व्यक्ति ने टिप्पणी की थी, उसके विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर विवेचना में लिया गया है. आरोपी को गिरफ्तार किया गया है.