Advertisement

MP: कंप्यूटर बाबा पर एक्शन से बिफरी कांग्रेस, पूछा- 15 साल संत थे, अब शैतान दिखने लगे

इंदौर में कंप्यूटर बाबा के खिलाफ शिवराज सरकार की कार्रवाई पर कांग्रेस ने सवाल उठाए हैं. पूर्व मंत्री और कांग्रेस नेता जीतू पटवारी ने कहा है कि शिवराज सरकार बदले की भावना से काम कर रही है. उन्होंने कहा कि खुद शिवराज सिंह चौहान ने उन्हें राज्यमंत्री बनाया था उस समय वो बीजेपी के लिए संत थे लेकिन अब शैतान दिखने लगे.

इंदौर में कंप्यूटर बाबा के ठिकानों पर कार्रवाई (फोटो- आजतक) इंदौर में कंप्यूटर बाबा के ठिकानों पर कार्रवाई (फोटो- आजतक)
रवीश पाल सिंह
  • भोपाल,
  • 08 नवंबर 2020,
  • अपडेटेड 2:27 PM IST
  • 15 साल संत थे, अब शैतान हो गए- कांग्रेस
  • कांग्रेस का शिवराज सरकार से सवाल
  • कंप्यूटर बाबा के अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर

इंदौर में कंप्यूटर बाबा के खिलाफ शिवराज सरकार की कार्रवाई पर कांग्रेस ने सवाल उठाए हैं. पूर्व मंत्री और कांग्रेस नेता जीतू पटवारी ने कहा है कि शिवराज सरकार बदले की भावना से काम कर रही है. उन्होंने कहा कि खुद शिवराज सिंह चौहान ने उन्हें राज्यमंत्री बनाया था उस समय वो बीजेपी के लिए संत थे लेकिन अब शैतान दिखने लगे. बता दें कि शिवराज सरकार ने कंप्यूटर बाबा के अवैध निर्माण पर कार्रवाई की है और उसे ढहा दिया है. 

Advertisement

जीतू पटवारी ने आजतक से बातचीत में कहा कि पिछले 15 साल की सरकार में उन्हें अवैध निर्माण नहीं दिखा. जीतू पटवारी ने कहा कि 15 साल जब एक व्यक्ति बीजेपी के काम गिनाता था तो संत था, लेकिन अब वही शैतान दिखने लगा. कांग्रेस नेता ने कहा कि खुद शिवराज सिंह चौहान ने उन्हें राज्यमंत्री बताया था लेकिन अब वही कंप्यूटर बाबा उन्हें शैतान दिखने लगे हैं. 

बता दें कि एमपी के औद्योगिक शहर इंदौर में रविवार सुबह सुबह जिला प्रशासन ने ग्राम जमूडीह में नामदेव दास त्यागी उर्फ कंप्यूटर बाबा  द्वारा किए गए अतिक्रमण पर कार्रवाई की है. कलेक्टर मनीष सिंह के निर्देशन में ADM अजय देव शर्मा और अन्य SDM तथा पुलिस अधिकारियों की टीम आज सुबह से अवैध निर्माण तोड़ रही है. 

ये कार्रवाई गांधीनगर पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत चल रही है. कंप्यूटर बाबा को 2018 में तत्कालीन शिवराज सरकार में राज्यमंत्री का दर्जा दिया गया था. लेकिन 2018 के विधानसभा चुनाव में कंप्यूटर बाबा ने कांग्रेस का साथ दिया. उन्होंने शिवराज सरकार से इस्तीफा देने के बाद विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के लिए प्रचार भी किया था.

Advertisement

कांग्रेस ने कहा कि अब जब सवाल उठाए गए तो कंप्यूटर बाबा पर कार्रवाई कर दी गई. जीतू पटवारी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी अवैध काम का समर्थन नहीं करती लेकिन बदले की भावना किसी भी राज्य के मुख्यमंत्री के लिए अच्छी बात नहीं है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement