
मध्य प्रदेश में जहां एक तरफ पिछले दिनों वैक्सीनेशन का रिकॉर्ड बना तो वहीं कुछ लोगों में वैक्सीन को लेकर भ्रम अभी भी बना हुआ है. एक ऐसा ही मामला राजगढ़ से सामने आया. जहां पर वैक्सीन के डर से एक शख्स पेड़ पर चढ़ गया. इतना ही नहीं उसकी पत्नी को भी वैक्सीन न लगे, इसके लिए उसने पत्नी का आधार कार्ड भी अपने साथ रख लिया और वो पेड़ से तब तक नहीं उतरा जब तक की केंद्र में वैक्सीन खत्म नहीं हो गई.
कोरोना वैक्सीन का खौफ
यह मामला राजगढ़ जिले के पाटनकलां गांव का है. यहां पर वैक्सीनशन के लिए स्वास्थ्य विभाग की टीम पहुंची थी. टीकाकरण केंद्र पर गांव के लोगों को वैक्सीन लगवाने के लिए बुलाया गया था. गांव के ही रहने वाले कंवरलाल को भी वैक्सीन के लिए टीकाकरण केंद्र लाया गया. लेकिन वैक्सीनशन टीम को देखकर उसने वैक्सीन लगवाने से मना कर दिया. वैक्सीन का डर उसके मन में इस कदर था कि वो वैक्सीन केंद्र के पास लगे पेड़ पर चढ़ गया और तब तक वहीं बैठा रहा जब तक उस केंद्र में वैक्सीन खत्म नहीं हो गई.
पत्नी का आधार कार्ड लेकर पेड़ पर चढ़ा शख्स
युवक के मन में इस बात का डर बैठा हुआ था कि टीका लगने से बुखार आता है और बहुत परेशानी हो जाती है. इस वजह से वो टीका लगवाने से बच रहा था. उसने न तो खुद टीका लगवाया और न ही अपनी पत्नी को टीका लगने दिया. युवक काफी देर तक पेड़ पर चढ़ा रहा उसके बाद जब उसे यह जानकारी लगी कि गांव में टीकाकरण खत्म हो चुका है तब वह पेड़ से नीचे उतरा. फिलहाल उसे और उसकी पत्नी को अभी भी टीका नहीं लग पाया है.
वैक्सीन खत्म होने के बाद पेड़ से नीचे उतरा शख्स
इस मामले की जानकारी मिलने पर खुजनेर बीएमओ डॉक्टर राजीव गांव में पहुंचे और उस शख्स की कांउसलिंग की. डॉक्टर राजीव ने 'आजतक' से बात करते हुए बताया कि युवक खुद तो वैक्सीन के डर से पेड़ पर चढ़ा लेकिन हैरानी की बात यह है कि उसकी पत्नी वैक्सीन लगवाने के लिए राजी थी. लेकिन शख्स अपनी पत्नी का आधार कार्ड लेकर पेड़ पर चढ़ गया था, ताकि उसे भी वैक्सीन नहीं लगे. फिलहाल काउंसलिंग के बाद युवक के मन से वैक्सीन का डर हटाया गया है. अब जिस दिन टीकाकरण होगा वो अपनी पत्नी के साथ वैक्सीन लगवाने जाएगा.