Advertisement

मध्य प्रदेश: राज्यसभा के लिए बीजेपी में 5 नामों का पैनल तैयार

पार्टी के प्रदेश अयक्ष नंदकुमार सिह चौहान ने बताया कि बैठक में विस्तृत रूप से राज्यसभा के प्रत्याशियों के चयन पर दावेदारों के नामों पर मंथन कर 12 नामों का पैनल केंद्र को भेज दिया गया. जल्द ही प्रत्याशियों के नाम घोषित कर दिए जाएंगे.

बीजेपी के प्रदेश अयक्ष नंदकुमार सिह चौहान बीजेपी के प्रदेश अयक्ष नंदकुमार सिह चौहान
स्‍वपनल सोनल/IANS
  • भोपाल,
  • 26 मई 2016,
  • अपडेटेड 4:51 PM IST

मध्य प्रदेश में राज्यसभा की सीटों के लिए होने वाले चुनाव के लिए प्रत्याशी चयन को लेकर गुरुवार को बीजेपी की प्रदेश चुनाव समिति की बैठक हुई. इसमें 12 नामों का पैनल बनाकर राष्ट्रीय नेतृत्व को भेजने का फैसला हुआ.

पार्टी के प्रदेश अयक्ष नंदकुमार सिह चौहान ने बताया कि बैठक में विस्तृत रूप से राज्यसभा के प्रत्याशियों के चयन पर दावेदारों के नामों पर मंथन कर 12 नामों का पैनल केंद्र को भेज दिया गया. जल्द ही प्रत्याशियों के नाम घोषित कर दिए जाएंगे.

Advertisement

बीजेपी के दो सदस्यों का कार्यकाल खत्म
बता दें कि राज्य से निर्वाचित तीन सदस्यों का कार्यकाल खत्म हो गया है, जिनमें बीजेपी के अनिल माधव दवे और चंदन मित्रा हैं. इसके साथ ही एक कांग्रेस की विजय लक्ष्मी साधो हैं. आगामी चुनाव में भी बीजेपी के खाते में दो सीटें जाना तय है. उन्होंने बताया कि चुनाव समिति की बैठक में सिंहस्थ-2016 के अद्भुत ऐतिहासिक और सफल आयोजन पर मुख्यमंत्री शिवराज सिह चौहान के अथक परिश्रम को सराहा गया और समिति के सदस्यों को बधाई दी गई.

कार्यसमिति की बैठक में होगा निर्णय
उन्होंने बताया कि पार्टी की आगामी प्रदेश कार्यसमिति की बैठक 16 और 17 जून को रीवा में करने का निर्णय लिया गया है. बैठक में पूर्व मुख्यमंत्री कैलाश जोशी, पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और प्रदेश संगठन प्रभारी डॉ. विनय सहस्रबुद्धे, मुख्यमंत्री शिवराज सिह चौहान, प्रदेश संगठन महामंत्री सुहास भगत, पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष व सांसद प्रभात झा, डॉ. सत्यनारायण जटिया, विक्रम वर्मा तथा राजेंद्र शुक्ला उपस्थित हुए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement