Advertisement

MP: प्रत्याशी की जनता से गुहार, MLA बना दो वरना नहीं करूंगा शादी

मध्य प्रदेश के जुन्‍नारदेव विधानसभा सीट से एक उम्मीदवार अपने वोटरों से एकदम अनूठी अपील के चलते सुर्ख‍ियों में हैं. ये प्रत्‍याशी लोगों से ये कहकर वोट मांग रहा है कि अगर उसे वोट देकर विजयी ने बनाया गया तो वह शादी नहीं करेगा.

जुन्‍नारदेव से प्रत्‍याशी दिनेश का छपवाया परचा जुन्‍नारदेव से प्रत्‍याशी दिनेश का छपवाया परचा
राहुल झारिया/आशुतोष मिश्रा
  • भोपाल,
  • 24 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 5:16 PM IST

मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनावों में अलग-अलग रंग देखने को मिल रहे हैं. कांग्रेस नेता कमलनाथ के गढ़ जिले छिंदवाड़ा में एक उम्मीदवार ऐसा भी है जो वोटरों से एकदम अनूठी अपील कर रहा है.

छिंदवाड़ा जिले की जुन्नारदेव विधानसभा मे यूं तो लड़ाई कांग्रेस और भाजपा के बीच है, लेकिन इसी विधानसभा क्षेत्र से एक निर्दलीय प्रत्याशी ने प्रण लिया है कि वह तब तक शादी नहीं करेगा जब तक जनता उसे विधायक नहीं बनाएगी.

Advertisement

जुन्नारदेव विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी 28 साल के दिनेश इवनाती गली गली मोहल्ले-मोहल्ले घूमकर लोगों से वोट मांग रहे हैं और वायदे भी कर रहे हैं.

दिनेश के प्रचार का सबसे आकर्षक मुद्दा है, उनकी वह अपील और वह प्रण जो वह वोटरों के सामने कर रहे हैं. दिनेश वोटरों के सामने प्रण ले रहे हैं कि वह तब तक शादी नहीं करेंगे जब तक वह विधायक नहीं बन जाते.

दिनेश घर-घर जाकर कह रहे हैं कि उन्हें एक बार मौका दिया जाए और विधायक बनाया जाए, जिसके बाद ही वह शादी करेंगे. हर चौखट पर जाकर दिनेश परचा दे रहे हैं. जिसमें विकास के लंबे चौड़े फायदे भी किए गए हैं, लेकिन वोटरों को सबसे दिलचस्प इस निर्दलीय उम्मीदवार की अपील लग रही है.

इलाके के लोगों का कहना है उन्होंने इससे पहले ऐसा कोई उम्मीदवार या नेता नहीं देखा जो ऐसी अजीबोगरीब मांग और प्रतिज्ञा कर रहा है. आजतक से बातचीत में दिनेश भोले कि मैं जनता की सेवा करना चाहता हूं और इसीलिए एक बार विधायक बनना चाहता हूं.

Advertisement

विधायक बनने तक शादी न करने वाली शपथ पर निर्दलीय प्रत्याशी दिनेश ने अपने प्रण को दोहराया. उनका कहना है कि उनका परिवार भी उनके इस फैसले के साथ है.

To get latest update about Madhya Pradesh elections SMS MP to 52424 from your mobile . Standard  SMS Charges Applicable

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement