Advertisement

पूरी हुई साध्वी प्रज्ञा की इच्छा, कड़ी सुरक्षा के बीच सिंहस्थ कुंभ के लिए रवाना

साध्वी प्रज्ञा को कोर्ट ने सिंहस्थ कुंभ में जाने की इजाजत दी है. हालांकि जेल प्रशासन ने पर्याप्त सुरक्षा बल न होने का हवाला दिया था.

ब्रजेश मिश्र
  • भोपाल,
  • 18 मई 2016,
  • अपडेटेड 12:54 PM IST

सिंहस्थ कुंभ में स्नान की जिद पर अड़ीं साध्वी प्रज्ञा सिंह आखिरकार बुधवार को उज्जैन के लिए रवाना हो गईं. साध्वी प्रज्ञा ने कुंभ में जाने के लिए जेल में ही अनशन शुरू किया था. आखिरकार उनकी जिद के आगे सरकार को झुकना पड़ा.

मालेगांव ब्लास्ट मामले में एनआईए से क्लीन चिट मिलने के बाद साध्वी प्रज्ञा को कोर्ट ने सिंहस्थ कुंभ में जाने की इजाजत दी है. हालांकि जेल प्रशासन ने पर्याप्त सुरक्षा बल न होने का हवाला दिया था.साध्वी ने कहा, 'मुझे न्याय व्यवस्था पर भरोसा है, लेकिन सरकार मजबूर है, मेरी सुन नही रही.'

Advertisement

उज्जैन में गुरु से भी करेंगी मुलाकात
बताया जा रहा है कि साध्वी प्रज्ञा को कड़े सुरक्षा इंतजाम के बीच उज्जैन ले जाया जा रहा है. उनके साथ एडवांस लाइफ सपोर्ट एंबूलेंस और एक डॉक्टर को भी उज्जैन भेजा गया है. वहां स्नान और पूजा के बाद वह व्रत तोड़ेंगी. उज्जैन में वह अपने गुरु से भी मुलाकात करेंगी. शाम तक उन्हें भोपाल वापस लाया जाएगा.

साध्वी ने जेल में शुरू किया था अनशन
साध्वी प्रज्ञा ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को पत्र लिखकर चेतावनी दी थी कि अगर उन्हें 21 मई तक सिंहस्थ में स्नान करने की अनुमति नहीं दी गई तो जेल में आमरण अनशन शुरू कर देंगी. साध्वी ने सोमवार सुबह से जेल में ही भूख हड़ताल शुरू कर दी थी.

महाराष्ट्र ATS ने बनाया था मुख्य आरोपी
बता दें कि 2008 में महाराष्ट्र के मालेगांव में हुए धमाकों में महाराष्ट्र एटीएस ने साध्वी प्रज्ञा को मुख्य आरोपी बनाया था. हालांकि बाद में इसकी जांच एनआईए को सौंप दी गई. एनआईए ने इस मामले में साध्वी के खिलाफ कोई सबूत न होने की बात कहते हुए क्लीन चिट दे दी. एनआईए की क्लीन चिट के बाद मुंबई के स्पेशल एनआईए कोर्ट ने साध्वी को आरोप मुक्त कर दिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement