Advertisement

मोहर्रम का जुलूस निकालने पर पूर्व पार्षद उस्मान पटेल सहित 16 लोगों पर रासुका

इंदौर में मुहर्रम जुलूस निकालना पूर्व पार्षद को महंगा पड़ गया है. पूर्व पार्षद उस्मान पटेल समेत अन्य लोगों पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. इसके साथ ही कलेक्टर ने डीआईजी से रासुका की कार्रवाई करने के लिए कहा है.

मुहर्रम का जुलूस (फाइल फोटो) मुहर्रम का जुलूस (फाइल फोटो)
हेमेंद्र शर्मा
  • इंदौर,
  • 01 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 9:47 AM IST
  • इंदौर के खजराना क्षेत्र में निकाला गया जुलूस
  • पूर्व पार्षद समेत 16 लोगों पर FIR, गिरफ्तार
  • पुलिस ने आरोपियों पर लगाई रासुका

मध्य प्रदेश के इंदौर में मुहर्रम जुलूस निकालना पूर्व पार्षद को महंगा पड़ गया है. पूर्व पार्षद उस्मान पटेल समेत अन्य लोगों पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. इसके साथ ही कलेक्टर ने डीआईजी से रासुका की कार्रवाई करने के लिए कहा है. इस मामले में सख्त कार्रवाई करते हुए केस दर्ज कर लिया गया है और टीआई को लाइन हाजिर कर दिया गया है.

Advertisement

इंदौर के खजराना क्षेत्र में बिना अनुमति बड़ा जुलूस निकालने पर पुलिस ने 16 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है. गौरतलब है कि कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए प्रशासन अभी किसी भी बड़े जुलूस की अनुमति नहीं दे रही है. इसके बावजूद खजराना क्षेत्र में पूर्व पार्षद उस्मान पटेल ने लोगों को इकट्ठा करके ताजिया जुलूस निकाला.

इसका वीडियो वायरल होते ही खजराना थाना प्रभारी संतोष यादव को भी लाइन हाजिर कर दिया. साथ ही पुलिस ने पूर्व पार्षद उस्मान पटेल सहित 16 लोगों के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है. इन लोगों पर खजराना में मनाही के बाद मन्नत के तीन ताजिए निकाले का आरोप है.

एसपी विजय खत्री ने कहा कि हमने पहले उनको नोटिस दिया था, बावजूद इसके इन लोगों ने ताजिया जुलूस निकाला, जिससे अव्यवस्था फैली. इसमें हमने मामला दर्ज किया है और रासुका की कार्यवाही की है. प्रशासन के आदेश का उल्लंघन करने वाले सभी लोगों पर कार्रवाई की जा रही है. पूर्व पार्षद समेत 13 लोगो को गिरफ्तार किया जा चुका है.
 
इसके साथ ही ताजिए बनाने वाले के खिलाफ भी कार्रवाई की जा रही है, क्योंकि उसने तय तीन फीट ऊंचाई का पालन नहीं किया. टीआई की गलती को लेकर एसपी विजय खत्री ने कहा कि उन्हें जुलूस को रोकना चाहिए था, लेकिन टीआई ने कार्रवाई नहीं की. इस वजह से उन्हें लाइन हाजिर किया गया है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement