Advertisement

सीएम शिवराज बोले- MP में लव के नाम पर कोई जिहाद नहीं होगा, कोई करेगा तो ठीक कर देंगे

भोपाल में पत्रकारों से बातचीत में सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि 'लव के नाम पर कोई जिहाद नहीं होगा. कोई हरकत करेगा तो ठीक कर दिया जाएगा. इसके लिए कानूनी व्यवस्था बनाई जाएगी'. 

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (पीटीआई) मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (पीटीआई)
रवीश पाल सिंह
  • भोपाल ,
  • 02 नवंबर 2020,
  • अपडेटेड 10:35 PM IST
  • राज्य में कानूनी व्यवस्था बनाई जाएगीः शिवराज
  • यूपी और हरियाणा में भी कानून लाने की तैयारी
  • निकिता हत्याकांड से लव जिहाद चर्चाओं में है

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि लव जिहाद पर राज्य में कानूनी व्यवस्था बनाई जाएगी. भोपाल में पत्रकारों से बातचीत में सीएम ने कहा कि 'लव के नाम पर कोई जिहाद नहीं होगा. कोई हरकत करेगा तो ठीक कर दिया जाएगा. इसके लिए कानूनी व्यवस्था बनाई जाएगी'. 

बता दें कि इससे पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ऐलान किया था कि यूपी सरकार लव जिहाद के बढ़ते मामलों को देखते हुए जल्द ही कानून बनाने जा रही है. यूपी के बाद हरियाणा सरकार ने भी लव जिहाद के खिलाफ सख्त कदम उठाने की बात की है. 

Advertisement

हरियाणा के मुख्यमंत्री ने निकिता हत्याकांड को लव जिहाद का मामला बताया था. ये मामला इन दिनों सुर्खियों में है. इसे लेकर रविवार को बल्लभगढ़ में बड़ा बवाल हुआ था. दरअसल, फरीदाबाद के निकिता मर्डर केस को लेकर बल्लभगढ़ में महापंचायत बुलाई गई थी. 

देखें: आजतक LIVE TV

सर्व समाज महापंचायत में फैसला लिया गया कि 21 साल की निकिता की हत्या मामले में दोषियों को जल्द से जल्द फांसी की सजा दी जाए. इसके बाद भीड़ ने फरीदाबाद-बल्लभगढ़ हाईवे जाम कर दिया था. धीरे-धीरे भीड़ उग्र हो गई. पत्थरबाजी होनी लगी. तोड़फोड़ की जाने लगी. हालात इतने बिगड़ गए कि पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज कर पड़ गया था. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement