Advertisement

Khargone Violence: मुस्लिम युवक का दावा- बच्चों के लिए दूध लेने निकला था, पुलिस ने बेरहमी से पीटा

मध्य प्रदेश के खरगोन (MP Khargone) में रामनवमी पर हुई हिंसा के बाद कार्रवाई और घटनाक्रम से जुड़े वीडियो सामने आ रहे हैं. एक अन्य वायरल वीडियो में पुलिस एक युवक के साथ मारपीट करती नजर आ रही है. जब उस युवक से आजतक ने बातचीत की तो उसने कहा कि वह दूध लेने बाजार जा रहा था, उसी दौरान उसके साथ पुलिस ने मारपीट की और फोन भी छीन लिया.

युवक के साथ मारपीट का वीडियो वायरल. (Photo: Video Grab) युवक के साथ मारपीट का वीडियो वायरल. (Photo: Video Grab)
रवीश पाल सिंह
  • खरगोन,
  • 14 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 4:46 PM IST
  • युवक ने आजतक को बताई आपबीती
  • कहा- दूध लेने निकला था, पुलिस ने फोन छीनकर पीटा

Madhya Pradesh News: मध्य प्रदेश के खरगोन में (MP Khargone) रामनवमी को हुई हिंसा के बाद प्रशासन सख्त एक्शन के मूड में है. खरगोन शहर में रविवार को रामनवमी पर जुलूस निकाला गया था, जिस पर पथराव के बाद कुछ वाहनों और घरों में आगजनी की घटनाएं हुईं. इसके बाद खरगोन में सईद शेख नाम के युवक और उसके साथी के साथ पुलिस द्वारा की गई पिटाई का वीडियो वायरल हो रहा है.

Advertisement

सईद सहिद शेख ने आजतक से बातचीत में कहा कि वो बच्चों के लिए दूध लेने निकला था, इस दौरान पुलिस ने उसके साथ जमकर मारपीट की. सईद का आरोप है कि पुलिसकर्मी उसे पीटते हुए उस पर दंगा करने का आरोप लगा रहे थे और माफी मांगने के बावजूद उसके साथ बेरहमी से पिटाई की गई. यहां तक कि पुलिसकर्मियों ने मारपीट करने के साथ उसका फोन भी छीन लिया. सईद ने पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग की है.

बता दें कि 10 अप्रैल को रामनवमी के मौके पर खरगोन में शोभायात्रा निकाली गई थी. इस यात्रा के दौरान कुछ लोगों ने पथराव किया था, जिसके बाद पूरे क्षेत्र में हिंसा शुरू हो गई थी. हिंसा के दौरान कुछ लोगों ने पेट्रोल बम भी फेंके थे.

हिंसा में आम लोगों सहित 20 पुलिसकर्मी घायल

Advertisement

इस पूरे घटनाक्रम (Khargone Violence) में आम जनता समेत 20 पुलिसकर्मी घायल हो गए थे. इस घटना को लेकर राज्य के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि हिंसा में शामिल आरोपियों की पहचान कर ली गई है, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा. रामनवमी पर खरगोन में हुई घटना दुर्भाग्यपूर्ण है. मध्य प्रदेश की धरती पर दंगाइयों के लिए कोई स्थान नहीं है.

सीएम ने कहा कि दंगाई चिह्नित कर लिए गए हैं, उनको छोड़ा नहीं जाएगा. उनके खिलाफ कठोरतम कार्रवाई की जाएगी. खरगोन में रामनवमी पर निकली शोभायात्रा पर पथराव के बाद हिंसा फैल गई थी. हिंसा में खरगोन SP सिद्धार्थ चौधरी भी जख्मी हो गए थे. पुलिस ने हिंसा के मामले में अब तक 100 लोगों को गिरफ्तार किया है. जुलूस पर पथराव करने वाले आरोपियों की अवैध संपत्तियां तोड़ी जा रही हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement