Advertisement

मोदी बोले- मिजोरम को कांग्रेस मुक्त करने का वक्त आ गया है

ईसाई बहुल राज्य मिजोरम में भारतीय जनता पार्टी की एक भी सीट नहीं है. प्रधानमंत्री मोदी ने शुक्रवार को मिजोरम में रैली को संबोधित किया.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)
मोहित ग्रोवर
  • नई दिल्ली,
  • 23 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 12:07 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को मिजोरम के लुंगलेई में चुनावी रैली को संबोधित किया. मात्र 10 लाख की आबादी वाले राज्य मिजोरम में भारतीय जनता पार्टी की एक भी सीट नहीं है. आपको बता दें कि मिजोरम के अलावा प्रधानमंत्री आज मध्य प्रदेश के मंदसौर में भी रैली को संबोधित करेंगे.

प्रधानमंत्री ने यहां कहा कि कुछ महीने पहले कांग्रेस के नेताओं ने नॉर्थ ईस्ट के पहनावे का अपमान किया था, जब यहां के लोग मुझे स्थानीय कपड़े पहनाते थे तो कांग्रेस वाले उन्हें आउटलैंडेड बताते थे. उन्होंने कहा कि कांग्रेस के इतने वर्षों के शासन के नतीजे इसकी गवाही हैं कि आपकी विरासत और आपकी तरक्की से कोई मतलब नहीं है.

Advertisement

PM मोदी ने कहा कि कांग्रेस की प्राथमिकता आपलोगों का विकास नहीं, यहां की कुर्सी है. छत्तीसगढ़ से राजस्थान तक भ्रष्टाचार और भाई-भतीजावाद के आरोपों से घिरी कांग्रेस यहां भी इसी फॉर्मूले पर चल रही है. उन्होंने कहा कि अब कांग्रेस की ताकत सिर्फ 2-3 राज्यों में बच गई है. अब मिजोरम की जनता की जिम्मेदारी है कि अब कांग्रेस की इस करप्शन वाली कल्चर का खात्मा यहां से करें.

उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी सिर्फ और सिर्फ देश के विकास को ध्येय बनाकर आगे बढ़ रही है. मिजो समाज को संविधान में जो भी अधिकार मिले हैं उनकी हर कीमत पर रक्षा की जाएगी. उन्होंने कहा कि एक्ट ईस्ट और एक्ट फर्स्ट फॉर नॉर्थ ईस्ट की नीति पर चलते हुए हमने पिछले 4 साल में पूर्वोत्तर के राज्यों को देश की मुख्य धारा से जोड़ा है.

Advertisement

प्रधानमंत्री ने रैली में कहा कि केंद्र और राज्य सरकार के डबल इंजन ने पूर्वोत्तर के बाकी राज्यों में तरक्की की रफ्तार को तेज कर दिया है. अब मिजोरम के लोगों की बारी है मुख्य धारा से जुड़ने की, उन्होंने कहा कि बीजेपी के लिए आपकी तरक्की अब प्राथमिकता है. पीएम बोले कि आज 94000 करोड़ रुपये नॉर्थ ईस्ट के इंफ्रास्ट्रक्चर पर खर्च किया जा रहा है. 50,000 करोड़ की लागत से 15 नई रेल लाइनें बिछाई जा रही हैं.

28 तारीख को मिजोरम में मतदान

मिजोरम की 40 विधानसभा सीटों पर एक ही चरण में 28 नवंबर को वोट डाले जाएंगे. भारतीय जनता पार्टी यहां पर अकेले ही चुनाव लड़ रही है. कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह इससे पहले राज्य में चुनावी रैलियों को संबोधित कर चुके हैं.

आपको बता दें कि फिलहाल राज्य में ललथनहवला की अगुवाई में कांग्रेस की सरकार है. कांग्रेस 2008 से यहां की सत्ता पर काबिज है. कांग्रेस लगातार तीसरी जीत पर नजर बनाए हुए है. मौजूदगी विधानसभा में कांग्रेस के 34 विधायक हैं जबकि एमएनएफ के पांच और मिजोरम पीपुल्स कॉन्फ्रेंस का एक विधायक है.

बीजेपी इस बार राज्य में पूरी जोर-शोर से प्रचार में जुटी है. मोदी-शाह के अलावा कई राजनाथ सिंह, नितिन गडकरी, किरण रिजिजू जैसे कई केंद्रीय मंत्री भी यहां पर प्रचार कर चुके हैं. गौरतलब है कि मध्य प्रदेश में भी 28 नवंबर को ही सभी 230 सीटों पर मतदान होगा. राज्य में पिछले तीन बार से भारतीय जनता पार्टी की सरकार है.

Advertisement

बता दें कि किसान आंदोलन के कारण पिछले कुछ समय से मंदसौर राजनीति के केंद्र में रहा है, ऐसे में प्रधानमंत्री यहां की रैली से क्या संदेश देते हैं इस पर भी नजर रहेगी.

“ To get latest update about Madhya Pradesh elections SMS MP to 52424 from your mobile . Standard SMS Charges Applicable ”

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement