Advertisement

अपने ही घर में घिर गए शिवराज, विदिशा से उठी साधना सिंह के खिलाफ आवाज

मध्यप्रदेश की विदिशा लोकसभा सीट से पूर्व मंत्री और कार्यकर्ता जहां शिवराज सिंह चौहान की पत्नी साधना सिंह को चुनाव लड़ाने की मांग कर रहे हैं तो वहीं उनका विरोध भी शुरू हो गया है. शिवराज सिंह चौहान परिवार के नजदीकी और किसान मोर्चा के पूर्व महामंत्री रवीश चौहान ने शिवराज की पत्नी साधना सिंह के विदिशा से चुनाव लड़ने की खबरों के बीच इसका विरोध किया है और कहा है कि ऐसा हुआ तो इसका खामियाजा बीजेपी को भुगतना पड़ेगा.

शिवराज सिंह चौहान और पत्नी साधना सिंह (फोटो-आजतक) शिवराज सिंह चौहान और पत्नी साधना सिंह (फोटो-आजतक)
रवीश पाल सिंह
  • भोपाल,
  • 19 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 9:27 PM IST

मध्यप्रदेश की विदिशा लोकसभा सीट से पूर्व मंत्री और कार्यकर्ता जहां शिवराज सिंह चौहान की पत्नी साधना सिंह को चुनाव लड़ाने की मांग कर रहे हैं तो वहीं उनका विरोध भी शुरू हो गया है.

विदिशा में शिवराज सिंह चौहान परिवार के नजदीकी और किसान मोर्चा के पूर्व महामंत्री रवीश चौहान ने शिवराज की पत्नी साधना सिंह के विदिशा से चुनाव लड़ने की खबरों के बीच इसका विरोध किया है और कहा है कि ऐसा हुआ तो इसका खामियाजा बीजेपी को भुगतना पड़ेगा.

Advertisement

रवीश चौहन ने कहा कि विदिशा से यदि साधना सिंह को टिकट मिला तो बीजेपी पर परिवारवाद को बढ़ावा देने का आरोप लगेगा. रवीश के मुताबिक वो शिवराज परिवार के पुराने जानकर हैं और इसलिए उनकी सलाह है कि साधना सिंह को विदिशा से टिकट ना देकर गुना या छिंदवाड़ा से टिकट देकर चुनाव लड़ाना चाहिए.

रवीश के मुताबिक विदिशा से साधना सिंह को टिकट मिलने पर विपक्ष इसका मुद्दा बनाएगा और सिर्फ विदिशा ही नहीं, इसे मध्यप्रदेश की सभी 29 लोकसभा सीटों पर भी भुनाएगा. रवीश चौहान का कहना है कि या तो खुद शिवराज सिंह को आकर विदिशा से चुनाव लड़ना चाहिए या फिर उन्हें खुद आकर किसी कार्यकर्ता को चुनाव लड़वा देना चाहिए, नहीं तो विधानसभा चुनाव की ही तरह लोकसभा चुनाव में भी ये सीट हाथ से निकल जाएगी.

Advertisement

'मैं भी दावेदार'- रवीश चौहान

रवीश चौहान ने इसके साथ ही कहा कि वो भी पिछले 30 सालों से राजनीति में है और इसलिए उन्होंने भी विदिशा लोकसभा सीट से अपनी दावेदारी ठोकी है. चौहान ने कहा है कि साधना सिंह यदि गुना या छिंदवाड़ा से लोकसभा चुनाव लड़ती हैं तो पार्टी को फायदा हो सकता है क्योंकि 13 साल मुख्यमंत्री रहे शिवराज सिंह चौहान के कारण साधना सिंह को जनता जानती है जिसका फायदा चुनाव में महिला वोटरों के ज़रिए पार्टी को मिलेगा.

विदिशा से रह चुकीं हैं सांसद सुषमा स्वराज

2014 के लोकसभा चुनाव में सुषमा स्वराज ने विदिशा से चुनाव लड़ा था जहां उनको 7,14,348(66.55 फीसदी) वोट मिले. वहीं लक्ष्मण सिंह को 3,03,650(28.29 फीसदी) वोट मिले. सुषमा स्वराज की जीत 4 लाख से ज्यादा वोटों से हुई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement