Advertisement

उज्जैन: रेप के आरोपी कॉन्सटेबल को बचाने के लिए साथी सिपाहियों ने रची 'सैंपल' वाली साजिश

उज्जैन में एक पुलिस कॉन्स्टेबल को एक युवती से रेप के मामले में गिरफ्तार किया गया है. पीड़ित युवती पुलिस भर्ती की तैयारी कर रही थी और इस दौरान उसकी इस कॉन्स्टेबल से दोस्ती हो गई थी. इसके बाद दोनों में संबंध भी बने, लेकिन जब युवती को पता चला कि आरोपी कॉन्स्टेबल कहीं और शादी करने जा रहा है तो उसने रेप का मामला दर्ज करवाया.

पुलिस की गिरफ्त में आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
रवीश पाल सिंह
  • भोपाल,
  • 08 दिसंबर 2020,
  • अपडेटेड 8:07 AM IST
  • महिला SI और डॉक्टर की सूझबूझ से हुआ भंडाफोड़
  • पुलिस ने किया 2 कॉन्सटेबल समेत तीन को गिरफ्तार
  • पीड़ित युवती पुलिस भर्ती की तैयारी कर रही थी

मध्य प्रदेश के उज्जैन में रेप के आरोपी कॉन्स्टेबल को बचाने के लिए उसके दो साथी कॉन्स्टेबलों ने एक शर्मनाक षड्यंत्र रचा और अस्पताल में आरोपी कॉन्स्टेबल की जगह उसके एक रिश्तेदार का डीएनए सैंपल देने की कोशिश भी की. हालांकि वहां मौजूद एक महिला सब-इंस्पेक्टर और डॉक्टर की सूझबूझ से वो अपनी साजिश में कामयाब नहीं हो सके. 

दरअसल, उज्जैन में एक पुलिस कॉन्स्टेबल को एक युवती से रेप के मामले में गिरफ्तार किया गया है. पीड़ित युवती पुलिस भर्ती की तैयारी कर रही थी और इस दौरान उसकी इस कॉन्स्टेबल से दोस्ती हो गई थी. इसके बाद दोनों में संबंध भी बने, लेकिन जब युवती को पता चला कि आरोपी कॉन्स्टेबल कहीं और शादी करने जा रहा है तो उसने रेप का मामला दर्ज करवाया. आरोपी कॉन्स्टेबल को पुलिस ने इसके बाद गिरफ्तार कर लिया. 

Advertisement

ऐसे रची थी साजिश

पुलिस ने आरोपी कॉन्स्टेबल को गिरफ्तार कर लिया था. इसके बाद जांच के लिए उसके डीएनए सैंपल की जरूरत थी. आरोपी कॉन्स्टेबल को डीएनए सैंपल देने उज्जैन ज़िला अस्पताल लाया गया. यहां उसके दो साथी कॉन्स्टेबल ने बेहद चालाकी से डीएनए सैंपल के लिए आरोपी कॉन्स्टेबल अजय को डॉक्टर के पास ना भेजकर उसके एक रिश्तेदार को भेज दिया.

आरोपी का रिश्तेदार डीएनए सैंपल देने अंदर चला भी गया, लेकिन वहां मौजूद एक महिला एसआई ने जब देखा कि आरोपी अजय कमरे के बाहर ही खड़ा है और अंदर सैंपल कोई और दे रहा है तो उसने आला अधिकारियों को इसकी जानकारी दी. इसके तुरंत बाद पुलिस ने वहां पहुंचकर साजिश में शामिल दोनों कॉन्स्टेबल और आरोपी की जगह खुद का सैंपल देने आए उसके रिश्तेदार को भी गिरफ्तार कर लिया. 

Advertisement

इस बारे में आज तक से बात करते हुए उज्जैन एसपी सत्येंद्र कुमार शुक्ल ने बताया, 'इस मामले में पुलिस ने रेप का केस दर्ज किया था, जिसमें अब इन दोनों साथी कॉन्स्टेबलों और एक रिश्तेदार को सह आरोपी बनाया गया है. इनके द्वारा मिथ्य साक्ष्य करना और साक्ष्य को प्रभावित करने की धाराओं में केस दर्ज किया गया है.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement