Advertisement

महाराष्ट्र: अकोला में दो पिस्टल के साथ तीन लोग गिरफ्तार, लॉरेंस बिश्नोई के संपर्क में था एक आरोपी

महाराष्ट्र के अकोला में पुलिस ने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के संपर्क में रहने वाले आरोपी को गिरफ्तार किया है. कुल 3 लोगों को पिस्टल के साथ पकड़ा गया है. रिपोर्ट के मुताबिक पकड़ा गया एक आरोपी लॉरेस बिश्नोई के संपर्क में था और उसकी बातचीत भी होती थी. अब पुलिस उसके कॉल रिकॉर्ड और वीडियो कॉल की भी जांच कर रही है.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
धनंजय साबले
  • अकोला,
  • 04 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 9:34 PM IST

महाराष्ट्र के अकोला में पुलिस ने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के संपर्क में रहने वाले शख्स को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने दो पिस्टल भी बरामद किया है और कुल तीन लोगों को पकड़ा है. 

पुलिस ने बताया कि एक गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए 16 जनवरी को अकोला में एक कुएं से दो पिस्तौल और नौ गोलियां बरामद की गई थीं. इस मामले में आर्म्स एक्ट में केस दर्ज किया गया था. पुलिस ने आरोपी प्रफुल्ल विनायक चव्हाण और अजय तुलाराम देठे को 17 जनवरी को इस मामले में गिरफ्तार किया था.

Advertisement

जांच के दौरान यह भी पाया गया कि पुणे के रहने वाले शुभम रमेश्वर लोनकर ने एक अज्ञात आपूर्तिकर्ता को चव्हाण को हथियार पहुंचाने का निर्देश दिया था. इसमें कहा गया है कि मास्टरमाइंड लोनकर को 30 जनवरी को गिरफ्तार किया गया था.

जांच में पता चला कि लोनकर ने कथित तौर पर 2022 और 2023 में दो बार गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के साथ व्हाट्सएप वीडियो कॉल की थी, और उसे गैंगस्टर के भाई अनमोल बिश्नोई सहित तीन अंतरराष्ट्रीय नंबरों से व्हाट्सएप ऑडियो कॉल भी प्राप्त हुए थे. 

पुलिस अधीक्षक बच्चन सिंह ने कहा, 'जांच बिचौलियों का पता लगाने, अकोला में पार्सल गिराने के पीछे के मकसद का पता लगाने पर केंद्रित है. पुलिस लॉरेंस बिश्नोई और अन्य के साथ कथित ऑडियो और वीडियो व्हाट्सएप कॉल की भी जांच कर रही है.'

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement