Advertisement

नागपुर: पढ़ाई में नहीं लगता था मन तो पिता ने बातचीत की बंद, 14 साल के बेटे ने की खुदकुशी

महाराष्ट्र के नागपुर में एक लड़के ने इसलिए फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली, क्योंकि उसके पिता ने उससे बात करनी बंद कर दी थी. दरअसल, लड़के का मन पढ़ाई में नहीं लगता था और उसने ट्यूशन जाना भी छोड़ दिया था. इस बात से ही उसके पिता नाराज थे.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 10 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 1:22 PM IST

महाराष्ट्र के नागपुर शहर में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां एक 14 साल के लड़के ने इसलिए फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली, क्योंकि उसके पिता ने उससे बात करना बंद कर दिया था. पुलिस ने केस दर्ज कर इस मामले की जांच शुरू कर दी है.

पुलिस के मुताबिक नागपुर में रविवार को एक 14 वर्षीय लड़के ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली. लड़के के पिता ने उससे इसलिए बात करनी बंद कर दी थी, क्योंकि उसकी पढ़ाई में रुचि नहीं थी. लड़का नागपुर के शांति नगर का रहने वाला था. उसने उस समय फांसी लगाई, जब उसके पिता किसी काम से बाहर गए हुए थे.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक लड़के ने पहली मंजिल के कमरे में तौलिए की मदद से फांसी लगा ली. उसे आनन-फानन में मेयो अस्पताल पहुंचाया गया, पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. शुरुआती जांच में पुलिस को यह पता चला है कि पढ़ाई पर ध्यान न देने और ट्यूशन छोड़ने के कारण उसके पिता ने उससे बात करना बंद कर दिया था. आगे की जांच जारी है.

बता दें कि छात्र के सुसाइड करने का मामला IIT दिल्ली में भी सामने आया है. यहां फॉर्थ ईयर के स्टूडेंट ने शनिवार को सुसाइड कर लिया. 23 वर्षीय आयुष उत्तर प्रदेश का रहने वाला था. हालांकि पुलिस को उसके पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला, इसलिए इस घटना के पीछे की वजह का अभी तक पता नहीं चल पाया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Advertisement

दरअसल, जानकारी मिलने पर जब पुलिस मौके पर पहुंची तो पता चला कि 20 वर्षीय आयुष आशना ने आईआईटी दिल्ली के उदयगिरी हॉस्टल में नायलॉन की रस्सी से लटककर आत्महत्या कर ली. वह बीटेक कर रहा था और अंतिम वर्ष की परीक्षा दी थी. मौके पर क्राइम टीम पहुंची लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement