Advertisement

NCP में दो फाड़ से विपक्ष को करारा झटका... सोनिया, ममता और नीतीश ने शरद पवार से फोन पर की बात

जयंत पाटिल ने कहा कि शपथ लेने वाले सिर्फ 9 लोग ही अजित पवार के साथ हैं. बाकी लोग अभी भी हमारे साथ हैं. इस घटनाक्रम के बाद कई लोगों ने मुझसे और शरद पवार से संपर्क किया है हमें बताया गया है कि कुछ कागजों पर हस्ताक्षर करवाए गए हैं. ये घटनाक्रम पार्टी की मंजूरी के बिना और पार्टी के खिलाफ ये हुआ है.

सोनिया गांधी समेत विपक्ष के कई नेताओं ने शरद पवार से फोन पर बात की सोनिया गांधी समेत विपक्ष के कई नेताओं ने शरद पवार से फोन पर बात की
सौरभ वक्तानिया/ऋत्विक भालेकर
  • मुंबई ,
  • 02 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 6:59 AM IST

NCP नेता अजित पवार की बगावत के बाद पार्टी के नेता जयंत पाटिल ने कहा कि आज जो भी घटनाक्रम हुआ है, इसे लेकर हम पहले कानूनी राय लेंगे, इसके बाद कार्रवाई करेंगे. उन्होंने कहा कि अब एकनाथ शिंदे के लिए यह बड़ी चिंता का विषय है, क्योंकि अब उनकी ताकत कम हो जाएगी. शरद पवार ने भी अपना रुख साफ कर दिया है. पूरी एनसीपी शरद पवार के साथ रहेगी. कुछ लोग पार्टी की मंजूरी के बिना सरकार में शामिल हो गए हैं. पार्टी की मंजूरी के बिना और पार्टी के खिलाफ ये हुआ है. साथ ही कहा कि महाराष्ट्र में जो सियासी उथल-पुथल हुई है, उसके बाद सोनिया गांधी, राहुल गांधी, नीतीश कुमार, स्टालिन, ममता बनर्जी ने शरद पवार से फोन पर बातचीत की.

Advertisement

जयंत पाटिल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि अजित पवार ने आज राजभवन में विधायकों के साथ बैठक की और शपथ ली. हालांकि एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने पार्टी का रुख स्पष्ट कर दिया है. शपथ लेने वालों ने खुद फैसला लिया है. वे पार्टी की लाइन और विचारधारा के खिलाफ गए हैं. एक पार्टी नेता के रूप में मैं पुष्टि कर रहा हूं कि पार्टी के सभी कार्यकर्ता और महाराष्ट्र के लोग आज जो हुआ उसकी आलोचना कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि आज शपथ ग्रहण समारोह में जिन लोगों को बुलाया गया है, मुझे नहीं पता कि उन्होंने किन कागजों पर साइन किए. कुछ नेताओं ने शरद पवार को फोन किया और कुछ नेताओं ने मुझसे भी बात की. पार्टी के सभी लोग इस घटनाक्रम से अचंभित हैं. 

अजित पवार के डिप्टी सीएम पद की शपथ लेने के बाद जयंत पाटिल ने कहा कि 5 जुलाई को दोपहर 1 बजे शरद पवार ने सर्वदलीय बैठक बुलाई है. इस बैठक में पवार साहब और अधिक स्पष्टता के साथ अपना पक्ष रखेंगे. हम सभी उनके साथ हैं और उनके रुख का समर्थन करेंगे.

Advertisement

एनसीपी के प्रदेश अध्यक्ष जयंत पाटिल ने कहा कि शपथ लेने वाले सिर्फ 9 लोग ही उनके साथ हैं. बाकी लोग अभी भी हमारे साथ हैं. इस घटनाक्रम के बाद कई लोगों ने मुझसे और शरद पवार से संपर्क किया है हमें बताया गया है कि कुछ कागजों पर हस्ताक्षर करवाए गए हैं. जयंत ने कहा कि मेरी जानकारी में वहां गए लोगों के लिए बहुत सी चीजों का वादा किया गया है. मैंने जितेन्द्र आव्हाड को पार्टी का सचेतक चुना है. कई विधायक अभी भी हमारे संपर्क में हैं. अगर उन्होंने किसी चीज़ पर साइन किए हैं तो मैं उन्हें दोष नहीं देता. कई विधायकों ने मुझसे कहा कि उन्हें यह भी नहीं पता कि उन्होंने किस कागजात पर हस्ताक्षर किए हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement