Advertisement

उर्स में जा रहे थे, चेन खींचकर ट्रेन रोकी, फिर कर दी पत्थरबाजी... डरे-सहमे यात्रियों ने बंद की खिड़कियां, Video

महाराष्ट्र के जलगांव जिले के अमलनेर में एक पैसेजर ट्रेन में पथराव का मामला सामने आया है. आरोप है कि उर्स में जा रहे लोगों ने चेन पुलिंग करके उतरने के बाद पथराव किया. मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज करके जांच शुरू कर दी है.

उर्स में जा रहे लोगों ने पैसेंजर ट्रेन में की पत्थरबाजी उर्स में जा रहे लोगों ने पैसेंजर ट्रेन में की पत्थरबाजी
सौरभ वक्तानिया
  • जलगांव,
  • 13 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 4:57 PM IST

महाराष्ट्र के जलगांव जिले के अमलनेर से एक पैसेजर ट्रेन पर पथराव करने का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. फिलहाल मामले में पुलिस ने FIR दर्ज करके जांच शुरू कर दी है. इस मामले का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. जिसमें साफ दिख रहा है कि पथराव के चलते यात्री डरे हुए हैं. जबकि कुछ यात्री खुद को बचाने के लिए खिड़कियों को भी बंद कर रहे हैं. हालांकि गनीमत यह रही कि इस पथराव में कोई भी यात्री घायल नहीं हुआ.

Advertisement

वायरल वीडियो के आधार पर पुलिस ने दर्ज किया मामला

सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद आरपीएफ पुलिस, स्थानीय पुलिस और खुफिया टीम ने मामले की जांच शुरू कर दी है. मामले में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ FIR भी दर्ज की गई है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.

यह भी पढ़ें: पत्थरबाजी के लिए वॉट्सएप ग्रुप से लेकर यूट्यूब पर भड़काऊ वीडियो, क्या है साइबर टैररिज्म, जो घाटी को कर सकता है दोबारा अस्थिर?

पुलिस अधिकारियों के अनुसार घटना 12 जुलाई को सुबह करीब 11 बजे हुई. ट्रेन नंबर 09078 भुसावल से नंदुरबार जा रही थी. ट्रेन अमलनेर के पास एक दरगाह के पास पहुंची और ट्रेन रुक गई. जहां पर उर्स में शामिल होने के लिए कई लोग ट्रेन में बैठ गए. 

जब ट्रेन अगले स्टेशन भोरटेक के करीब पहुंची तो लोगों ने उर्स के मेले में शामिल होने के लिए चेन पुलिंग कर दी. जिससे ट्रेन रुक गई और सैकड़ों लोग उतर गए. चेन पुलिंग के चलते ट्रेन करीब 30 मिनट तक यहां रुकी रही. वहीं, जब ट्रेन चली तो लोगों ने पत्थरबाजी शुरू कर दी.

Advertisement

पत्थरबाजी के चलते ट्रेन में अफरातफरी मच गई और यात्री अपना बचाव करने के लिए खिड़कियों को बंद करने लगे. जबकि अन्य यात्री डर गए. फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया और जांच भी शुरू कर दी है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement