
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को विपक्षी गठबंधन महा विकास अघाड़ी (MVA) पर तीखा हमला बोला और इसे 'औरंगजेब फैन क्लब' करार दिया. शाह ने शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे पर कटाक्ष करते हुए उन्हें इस 'क्लब' का नेता करार दिया. पुणे में भाजपा के राज्य सम्मेलन कार्यक्रम में बोलते हुए अमित शाह ने 26/11 आतंकवादी हमले के दोषी अजमल कसाब को 'बिरयानी' परोसने वालों के साथ गठबंधन करने के लिए महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री ठाकरे पर जमकर हमला बोला.
शाह ने आरोप लगाते हुए कहा कि ठाकरे का गठबंधन उन लोगों के साथ है जो 1993 के मुंबई सिलसिलेवार बम धमाकों के दोषी याकूब मेमन के लिए क्षमादान की मांग कर रहे थे. शाह ने कहा कि ठाकरे को ऐसे लोगों के साथ बैठने में शर्म आनी चाहिए जो कसाब को बिरयानी परोसते हैं, जो याकूब मेमन के लिए क्षमा चाहते हैं, जो (विवादास्पद इस्लामी उपदेशक) जाकिर नाइक को शांति दूत का पुरस्कार देते हैं और जो PFI (प्रतिबंधित इस्लामी संगठन) का समर्थन करते हैं.
शरद पवार पर भी साधा निशाना
केंद्रीय गृह मंत्री ने शरद पवार की भी आलोचना की और उन्हें 'भ्रष्टाचार का सरगना' बताया. उन्होंने कहा, 'वे गलतफहमियां फैलाकर चुनाव जीतना चाहते हैं. वे भ्रष्टाचार के बारे में बात करते हैं, लेकिन भारतीय राजनीति में भ्रष्टाचार के सबसे बड़े नेता शरद पवार हैं. शरद पवार ने इस देश की कई सरकारों में भ्रष्टाचार को संस्थागत बनाया.'
यह भी पढ़ें: 'शरद पवार देश में करप्शन के किंगपिन...', महाराष्ट्र अधिवेशन में अमित शाह का विपक्ष पर तीखा हमला
राहुल गांधी पर भी साधा निशाना
राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए अमित शाह ने दावा किया कि महाराष्ट्र, झारखंड और हरियाणा में आगामी विधानसभा चुनावों के बाद कांग्रेस नेता का अहंकार हार जाएगा.भाजपा कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ाते हुए अमित शाह ने कहा कि उन्हें महाराष्ट्र में लोकसभा चुनाव परिणामों से निराश नहीं होना चाहिए. उन्होंने कहा कि वे आगामी विधानसभा चुनावों में वापसी कर सकते हैं. सरकार के अच्छे कार्यों और कल्याणकारी योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाएं.