Advertisement

मुंबई में बस से एक और हादसा, पैदल जा रहे एक व्यक्ति की मौत

पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे और दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू की. बस बेस्ट के वेट लीज बेड़े का हिस्सा है और देवनार डिपो से संचालित होती है. वाहन को बेस्ट चालक ज्ञानदेव जगदाले चला रहे थे.

मुंबई में सड़क हादसा (प्रतीकात्मक तस्वीर) मुंबई में सड़क हादसा (प्रतीकात्मक तस्वीर)
मुस्तफा शेख/दिव्येश सिंह
  • मुंबई,
  • 11 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 11:25 PM IST

मुंबई के कुर्ला स्थित भीड़ भरे बाजार में बेस्ट बस द्वारा सात लोगों की मौत होने के दो दिन बाद बुधवार को शाम करीब 4:30 बजे एक और हादसे में पैदल चल रहे 55 वर्षीय व्यक्ति की जान चली गई. बताया जा रहा है कि पीड़ित को एक मोटरसाइकिल ने टक्कर मार दी, जिससे वह सड़क पर गिर गया और वहां से गुजर रही बेस्ट बस के पिछले पहिये के नीचे आ गया.

Advertisement

बेस्ट बस वालचंद हीराचंद मार्ग पर कमिश्नर ऑफिस के पास थी, जो अणुशक्ति नगर से इलेक्ट्रिक हाउस तक जाने वाले रूट ए-26 पर चल रही थी, तभी उसने पैदल यात्री को कुचल दिया.

बेस्ट अधिकारियों के मुताबिक, दुर्घटना तब हुई जब बस दोपहर 3:25 बजे अणुशक्ति नगर से रवाना हुई थी. इसके एक घंटे बाद दुर्घटना स्थल पर पहुंची. बताया जा रहा है कि एक पैदल यात्री को बाइक ने टक्कर मार दी और वह चलती बस के सामने गिर गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया. मृतक की पहचान अभी नहीं हो पाई है. 

घटना के बाद पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे और दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू की. बस बेस्ट के वेट लीज बेड़े का हिस्सा है और देवनार डिपो से संचालित होती है. वाहन को बेस्ट चालक ज्ञानदेव जगदाले चला रहे थे. पुलिस के अनुसार, बस चालक को आगे की जांच के लिए फोर्ट के माता रमाबाई अंबेडकर मार्ग पुलिस स्टेशन ले जाया गया और घटना में बाइक सवार की तलाश जारी है.

Advertisement

बेस्ट ने कहा है कि बस को एक प्रशिक्षित चालक द्वारा संचालित किया जा रहा था और घटना के मद्देनजर सुरक्षा प्रोटोकॉल की समीक्षा की जाएगी. अधिकारी यह निर्धारित करने के लिए पुलिस जांच में भी सहयोग कर रहे हैं कि दुर्घटना में लापरवाही या अन्य कारक शामिल थे या नहीं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement