Advertisement

‘एक और ठाकरे को चुराने की कोशिश’, राज ठाकरे की अमित शाह से मुलाकात पर बोले उद्धव

राज ठाकरे के बीजेपी के साथ गठबंधन की संभावना को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने निशाना साधा है. नांदेड़ में उद्धव ठाकरे ने कहा कि वे बाहर से लोगों को ले जाते हैं. आज भी वे किसी को ले गये हैं. उन्हें अब समझ आ गया है कि अगर आप महाराष्ट्र में वोट देंगे तो मोदी के नाम पर वोट नहीं मिलेगा. वोट चाहिए तो सिर्फ ठाकरे के नाम पर मिलेगा.

उद्धव ठाकरे ने बीजेपी पर निशाना साधा है (फाइल फोटो) उद्धव ठाकरे ने बीजेपी पर निशाना साधा है (फाइल फोटो)
सौरभ वक्तानिया
  • मुंबई,
  • 19 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 10:31 PM IST

महाराष्ट्र की सियासी उठापटक मुंबई से लेकर दिल्ली तक जारी है. महाराष्ट्र नव निर्माण सेना प्रमुख राज ठाकरे के एनडीए के साथ आने की चर्चाएं तेज हैं. राज ठाकरे ने दिल्ली पहुंचकर बीजेपी के राष्ट्रीय सचिव विनोद तावड़े से मुलाकात करने के बाद गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात की. इसके बाद चर्चाएं हैं कि कभी भी एमएनएस के महायुक्ति (बीजेपी के नेतृत्व वाला गठबंधन) में शामिल होने का ऐलान हो सकता है. 

Advertisement

राज ठाकरे के बीजेपी के साथ गठबंधन की संभावना को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने निशाना साधा है. नांदेड़ में उद्धव ठाकरे ने कहा कि वे बाहर से लोगों को ले जाते हैं. आज भी वे किसी को ले गये हैं. उन्हें अब समझ आ गया है कि अगर आप महाराष्ट्र में वोट देंगे तो मोदी के नाम पर वोट नहीं मिलेगा. वोट चाहिए तो सिर्फ ठाकरे के नाम पर मिलेगा. इस अहसास ने बीजेपी को बाहर से नेताओं (राज ठाकरे) को चुराने की कोशिश करने के लिए प्रेरित किया।

उद्धव ठाकरे ने कहा कि उन्होंने (शिंदे) बाला साहेब ठाकरे की फोटो चुरा ली, कुछ नहीं हुआ. आज ये ठाकरे चोरी कर रहे हैं, लेकिन कुछ नहीं होगा. मेरे लोग सच्चाई जानते हैं. पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए ठाकरे ने कहा कि मैं आपसे अनुरोध करना चाहता हूं कि यह सोचकर जल्दी जश्न न मनाएं कि हम जीतेंगे. निश्चित रूप से हम जीतेंगे लेकिन उसके लिए हमें बहुत मेहनत करनी होगी. ठीक उसी तरह जैसे किसान खेतों में काम करता है.

Advertisement

INDIA ब्लॉक में राज ठाकरे का स्वागत: सुले

उधर, एनसीपी (शरद पवार गुट) की नेता सुप्रिया सुले ने राज ठाकरे को विपक्षी INDIA गठबंधन में शामिल होने का न्योता दिया. उन्होंने कहा कि राज ठाकरे अगर INDIA ब्लॉक में आते हैं तो उन्हें उचित सम्मान मिलेगा. उन्होंने मंगलवार को कहा कि राज ठाकरे अगर दिल्ली गए हैं तो देखते हैं कि वह किसके साथ मुलाकात करते हैं. ये भ्रष्टाचार और बेरोजगारी के खिलाफ लड़ने का समय है.' उन्होंने कहा कि INDIA गठबंधन और महाविकास अघाड़ी सच्चाई के लिए और भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement