Advertisement

CM उद्धव ठाकरे बोले- मुंबई पुलिस को पिछले साल बदनाम करने की बहुत कोशिश हुई

मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने भी कहा कि मुझे गर्व है कि नए साल की शुरुआत के साथ मैं आज पहली बार अपनी बहादुर पुलिस के लिए बोल रहा हूं, जिन लोगों ने हमें बदनाम करने की कोशिश की, वे अब चुप हो गए हैं.

मुंबई पुलिस के कार्यक्रम में सीएम उद्धव ठाकरे (फाइल फोटो-PTI) मुंबई पुलिस के कार्यक्रम में सीएम उद्धव ठाकरे (फाइल फोटो-PTI)
विद्या
  • मुंबई,
  • 01 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 4:58 PM IST
  • मुंबई पुलिस के कार्यक्रम में शामिल हुए उद्धव ठाकरे
  • कमिश्नर परमबीर सिंह ने की मुंबई पुलिस की तारीफ

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और मंत्री आदित्य ठाकरे आज यानी 2021 के पहले दिन मुंबई पुलिस मुख्यालय पहुंचे. इस दौरान मुख्यमंत्री ने पुलिसकर्मियों और महिलाओं को सम्मानित किया, जिन्होंने अनुकरणीय कार्य किया है. साथ ही सही मालिकों को कीमती धातु लौटाई गई, जो पिछले साल पुलिस द्वारा बरामद की गई थी.

इस दौरान मुंबई के पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह ने पुलिस बल को संबोधित किया और कहा कि जिस तरह से हम टीआरपी और दिलीप छाबड़िया मामलों को हल कर रहे हैं, वह कई चुनौतियों के बावजूद दिखाता है कि हम पेशेवर रूप से सभी मामलों को अंजाम तक पहुंचाते हैं, जो मुंबई पुलिस को सौंप जा रहे हैं.

Advertisement

मुंबई के पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह ने आगे कहा, 'पिछले साल के दौरान कुछ लोगों ने मुंबई पुलिस की प्रतिष्ठा को खराब करने की कोशिश की, लेकिन हमने अच्छी प्रतिक्रिया दी और हम जीत गए. पिछले साल के दौरान हमने जो भी गलत का सामना किया है, वह सब छोड़ दें और आगे बढ़ें. ड्रग संबंधी मामलों को हल किया और जांच की, हमने कई बड़े ड्रग्स के स्टॉक भी जब्त किए.'

इस दौरान मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने भी कहा कि मुझे गर्व है कि नए साल की शुरुआत के साथ मैं आज पहली बार अपनी बहादुर पुलिस के लिए बोल रहा हूं, जिन लोगों ने हमें बदनाम करने की कोशिश की, वे अब चुप हो गए हैं. उन्होंने कहा कि पिछले एक साल में अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले की जांच सबसे अधिक चर्चा में थी.

Advertisement

मुंबई के पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह ने कहा, 'सुप्रीम कोर्ट ने पाया था कि हमारी जांच बहुत ही पेशेवर थी. यकीन है कि सीबीआई एक पेशेवर निष्कर्ष पर भी पहुंचेगी, जो हमारे निष्कर्ष के समान होगा, लेकिन कुछ निहित स्वार्थों ने हमें गिराने और कीचड़ उछालने में लिप्त होने की कोशिश की.'

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement