Advertisement

समीर वानखेड़े मामले में BJP की नवाब मलिक को नसीहत, कहा- जाति जानना जरूरी या ड्रग्स माफियाओं के खिलाफ लड़ना?

पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस ने नवाब मलिक द्वारा समीर वानखेड़े पर लगाए जा रहे आरोपों पर कहा कि उनके पास इस केस से संबंधित कोई सबूत हो तो उनको कोर्ट को देना चाहिए. उन्हें व्यर्थ में जांच एजेंसी के किसी अफसर को नहीं घसीटना चाहिए. 

NCB के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े (फाइल फोटो) NCB के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े (फाइल फोटो)
जितेंद्र बहादुर सिंह/पंकज उपाध्याय
  • नई दिल्ली/मुंबई,
  • 27 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 4:42 PM IST
  • समीर वानखेडे़ के जाति, धर्म और दस्तावेजों पर लगातार सवाल उठ रहे हैं
  • नवाब मलिक ने उनके ऊपर आरोपों की झड़ी लगा रखी है

मुंबई क्रूज ड्रग्स केस की जांच कर रहे NCB के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े की जाति, धर्म और दस्तावेजों पर लगातार सवाल उठ रहे हैं. अब उनके बचाव में महाराष्ट्र के पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस और बीजेपी के वरिष्ठ नेता राम कदम उतरे हैं. दोनों नेताओं ने राज्य के कैबिनेट मंत्री नवाब मलिक को नसीहत भी दी है. 

पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस ने नवाब मलिक द्वारा समीर वानखेड़े पर लगाए जा रहे आरोपों पर कहा कि उनके पास इस केस से संबंधित कोई सबूत हो तो उनको कोर्ट को देना चाहिए. उन्हें व्यर्थ में जांच एजेंसी के किसी अफसर को नहीं घसीटना चाहिए. 

Advertisement

फडणवीस ने कहा कि समीर वानखेड़े के पूरे परिवार पर जिस तरह से कीचड़ उछाला गया, पूरे परिवार को विवाद में घसीटा गया, वो गलत है. उन्होंने फिर दोहराया कि अगर नवाब मलिक के पास कुछ भी अनियमितता के सबूत हैं तो वो कोर्ट में जाकर दें. 

इधर, बीजेपी के वरिष्ठ नेता राम कदम ने कहा है कि समीर वानखेड़े किस जाती, किस धर्म के हैं, यह महत्त्वपूर्ण है या वो साहस के साथ ड्रग्स माफियाओं के खिलाफ लड़ रहे हैं, यह महत्त्वपूर्ण है? आखिर क्या महत्त्वपूर्ण है? 

राम कदम ने नवाब मलिक पर निशाना साधते हुए कहा कि क्या ये सब ड्रग्स माफियाओं को बचाने और विषय से भटकाने का प्रयास है? या समीर वानखेड़े को मिटाने की ड्रग्स माफियाओं की सुपारी है. वास्तव में सच क्या है? उन्होंने फिल्मी डायलाग के जरिए तंज भी कसा "यह जनता है! सब जानती है" समय आने पर याद दिलाती है. 

Advertisement

निकाहनामा सच है, लेकिन हम हिंदू हैं 

महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नवाब मलिक ने समीर वानखेड़े पर आरोपों की झड़ी लगा रखी है. नवाब मलिक ने समीर वानखेड़े का निकाहनामा तक जारी कर दिया है. उन्होंने कहा कि 7 दिसंबर 2006 की रात 8 बजे समीर दाउद वानखेड़े ने सबाना कुरैशी से अंधेरी के लोखंडवाला कॉम्प्लेक्स में निकाह किया था. वहीं, समीर वानखेड़े के पिता द्यानदेव ने भी कबूल किया है कि निकाहनामा सच है, लेकिन हम हिंदू हैं.  


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement