Advertisement

नागपुर में सनसनीखेज वारदात, फंदे से लटके मिले एक ही परिवार के चार लोग

नागपुर में एक परिवार के चार लोगों ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. गांववालों के मुताबिक, विजय पाचोरी एक स्कूल में शिक्षक थे और कुछ साल पहले ही रिटायर्ड हुए थे. पुलिस को गणेश के पास से एक सुसाइड नोट मिला है, जिस पर परिवार के सभी सदस्यों के हस्ताक्षर हैं. पुलिस का कहना है कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है.

परिवार के चार सदस्यों ने किया सुसाइड परिवार के चार सदस्यों ने किया सुसाइड
योगेश पांडे
  • नागपुर ,
  • 02 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 7:28 PM IST

महाराष्ट्र के नागपुर से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां एक परिवार के चार लोगों ने घर में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. इस सामूहिक आत्महत्या से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है. यह घटना नरखेड़ तालुका के मोवाड़ गांव में हुई. 

Advertisement

मृतकों की पहचान 68 वर्षीय विजय मधुकर पाचोरी, उनकी 55 वर्षीय पत्नी माला विजय पाचोरी, 38 वर्षीय बेटा गणेश विजय पाचोरी और 36 वर्षीय दूसरा बेटा दीपक विजय पाचोरी के तौर पर हुई है. बताया जा रहा है कि दोनों बेटों की अबतक शादी नहीं हुई थी और पिछले कुछ दिनों से परिवार किसी परेशानी से जूझ रहा था. 

घर पर फांसी के फंदे पर लटके मिले चार शव

गांववालों के मुताबिक, विजय पाचोरी एक स्कूल में शिक्षक थे और कुछ साल पहले ही सेवानिवृत्त हुए थे. पुलिस को गणेश के पास से एक सुसाइड नोट मिला है, जिस पर परिवार के सभी सदस्यों के हस्ताक्षर हैं. इस नोट में उल्लेख किया गया है कि गणेश एक संस्था का संचालन करता था और उसके खिलाफ मध्य प्रदेश के पांढुर्णा थाने में धोखाधड़ी का मामला दर्ज था. अगस्त महीने में वह जेल से बेल पर बाहर आया था, जिसके बाद से परिवार तनाव में था. 

Advertisement

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

इस मामले पर अतिरिक्त एसीपी रमेश धुमाल ने बताया कि पुलिस इस मामले की हर पहलू से जांच कर रही है. शवों को नागपुर के सरकारी अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. जल्द ही घटना के पीछे के सही कारणों का पता चल जाएगा. बता दें, पिछले महीने एक अन्य घटना में 20 सितंबर को धुले के प्रमोद नगर इलाके में एक परिवार के चार सदस्य, जिनमें दो बच्चे भी शामिल थे. 

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement