
मुंबई में डोमेस्टिक एयरपोर्ट के पास एक संदिग्ध ड्रोन दिखाई दिए जाने की खबर है. इंडिगो एयरलाइंस के पायलट ने विमान की लैंडिंग कराते वक्त संदिग्ध ड्रोन देखा और एयर कंट्रोल अथॉरिटी को इसकी सूचना दी. इसके बाद मुंबई में अलर्ट जारी कर दिया गया.
पायलट द्वारा सूचना दिए जाने के बाद सीआईएसफ कंट्रोल रूम की ओर से एयरपोर्ट पुलिस को इसकी सूचना शाम 5:55 मिनट पर दी गई. इंडिगो एयरलाइंस के विमान 6E 755(दिल्ली-मुंबई) की लैंडिंग के वक्त पायलट ने विमान से 100 फुट नीचे कुर्ला के पास इस संदिग्ध ड्रोन को देखा. पायलट ने बताया कि इसका रंग ब्लू और पिंक था.
ड्रोन की तलाश में जुटी पुलिस
पुलिस के एक सीनियर ऑफिसर ने बताया कि संदिग्ध ड्रोन की सूचना मिलने के बाद अलर्ट जारी कर दिया गया है और उच्च स्तरीय जांच शुरू हो गई है. स्थानीय पुलिस और बाकी एजेंसियों ने मिलकर इसकी तलाश शुरू कर दी है.
सर्जिकल स्ट्राइक के बाद ड्रोन पर बैन
आपको बता दें कि पीओके में पिछले दिनों भारतीय सेना की तरफ से किए गए सर्जिकल स्ट्राइक के बाद मुंबई में ड्रोन पर पूरी तरह बैन लगा दिया गया था. अगर कहीं ड्रोन पाया जाता है तो पुलिस कार्रवाई कर सकती है.