Advertisement

कंगना के खिलाफ कांग्रेस का विशेषाधिकार हनन प्रस्ताव, मुंबई को बताया था PoK

कांग्रेस नेता भाई जगतप ने कंगना रनौत के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव दिया है. इस प्रस्ताव को विधान परिषद के पास भेज दिया गया है.

कंगना रनौत कंगना रनौत
कमलेश सुतार
  • मुंबई,
  • 08 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 4:06 PM IST

मुंबई की तुलना पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) से करने वालीं बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. कांग्रेस नेता भाई जगतप ने कंगना के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव दिया है. इस प्रस्ताव को विधान परिषद के पास भेज दिया गया है.

इससे पहले महाराष्ट्र कांग्रेस ने कंगना रनौत से भी जुड़े ड्रग लिंक्स की जांच कराने की मांग की. महाराष्ट्र कांग्रेस ने नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) से कहा है कि वह रिया चक्रवर्ती से जुड़े ड्रग एंगल के साथ-साथ कंगना रनौत से जुड़े एंगल की भी जांच करे.

Advertisement

राज्य कांग्रेस प्रवक्ता सचिन सावंत ने कहा कि कुछ वीडियो सामने आए हैं, जिनमें कंगना ने स्वीकार किया है कि वह ड्रग लेती हैं. अगर ऐसा है तो फिर उन्हें कौन ड्रग सप्लाई कर रहा था. एनसीबी इस मामले की जांच कर रहा है और उसे कंगना से जुड़े मामले की भी जांच करनी चाहिए.

सचिन सावंत ने कहा कि कंगना के पूर्व सहयोगियों ने खुलासा किया है कि वह कोकीन इत्यादि का सेवन किया करती थीं और अगर ऐसा है तो फिर इनसीबी को इस मामले का संज्ञान लेते हुए कंगना से पूछताछ करनी चाहिए. 

कंगना को वाई श्रेणी की सुरक्षा दिए जाने को लेकर कांग्रेस नेता सचिन सावंत ने कहा कि बीजेपी अच्छी तरह जानती है कि जो लोग विपक्षी पार्टियों की सरकारों को परेशान करने के उसके एजेंडा को आगे ले जाते हैं, उनकी रक्षा कैसी करनी है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement