Advertisement

बस कंडक्टर और ड्राइवर पर हमले के बाद कर्नाटक और महाराष्ट्र के बीच बस सेवाएं बंद

बस कंडक्टर और ड्राइवर पर हमले के बाद कर्नाटक और महाराष्ट्र के बीच बस सेवाएं बंद कर दी गई हैं. जिसके बाद एक फिर दोनों राज्यों के बीच विवाद गहराता दिख रहा है.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • बेलगावी,
  • 25 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 12:03 PM IST

महाराष्ट्र और कर्नाटक के बीच सीमा विवाद को लेकर कई बार विवाद हो चुका है. वहीं, अब एक बार फिर बसों और चालक दल पर हमले के बाद कर्नाटक और महाराष्ट्र के बीच बस सेवाएं निलंबित कर दी गई हैं. इस बात की जानकारी एक अधिकारी ने मंगलवार को एक न्यूज एजेंसी को दी.

उत्तर पश्चिम कर्नाटक सड़क परिवहन निगम (एनडब्ल्यूकेआरटीसी) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि हमने कल से महाराष्ट्र के लिए बस सेवाएं निलंबित कर दी हैं. वहीं, महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम (एमएसआरटीसी) ने भी कर्नाटक के लिए बसें चलाना बंद कर दिया है. यह फैसला सीमावर्ती जिले बेलगावी में संवेदनशील सीमा मुद्दे पर व्याप्त तनाव को देखते हुए लिया गया है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: क्या है कर्नाटक विवाद का पूरा मसला?

हालांकि, इसी बीच नारायण गौड़ा के नेतृत्व वाले कर्नाटक रक्षण वेदिके (केआरवी) ने मंगलवार को 'बेलगावी चलो' का आह्वान किया है. केआरवी ने मंगलवार को बेलगावी में एक मार्च निकालने, विरोध प्रदर्शन करने और सार्वजनिक बैठक आयोजित करने का निर्णय लिया है.

आपको बता दें कि बेलगावी में भाषा को लेकर विवाद तब शुरू हुआ जब लोगों के एक समूह ने केएसआरटीसी की बस को रोका और एक यात्री से मराठी में बात नहीं करने पर उसके कंडक्टर और ड्राइवर की पिटाई की. वहीं, एक नाबालिग लड़की ने भी शिकायत की है कि बस कंडक्टर ने उसके साथ दुर्व्यवहार किया.

हालांकि, मामले ने तब तूल पकड़ लिया जब दोनों राज्यों की बसों में तोड़फोड़ की गई और ड्राइवरों पर हमला किया गया. जहां कर्नाटक के मंत्रियों ने शांति और सद्भाव की अपील की है, वहीं राज्य के परिवहन मंत्री रामलिंगा रेड्डी ने महाराष्ट्र सरकार पर केएसआरटीसी बसों पर हमला करने वाले बदमाशों के खिलाफ कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement