Advertisement

शिवसेना के ठाणे प्रमुख केदार दिघे को रेप केस में राहत, मुंबई कोर्ट से मिली अग्रिम जमानत

शिवसेना के ठाणे प्रमुख केदार दिघे की ओर से अग्रिम जमानत के लिए 5 अगस्त को याचिका दायर की गई थी और 6 अगस्त को न्यायाधीश एमएम देशपांडे के समक्ष सुनवाई के लिए आई थी. सरकारी वकील मीरा चौधरी भोसले ने दिघे की याचिका का पुरजोर विरोध किया था, लेकिन अदालत ने उन्हें पुलिस जांच में सहयोग करने के लिए कहा और उन्हें राहत दी.

उद्धव ठाकरे के साथ केदार दिघे उद्धव ठाकरे के साथ केदार दिघे
विद्या
  • मुंबई,
  • 07 अगस्त 2022,
  • अपडेटेड 4:19 AM IST

मुंबई की सेशंस कोर्ट ने शनिवार को ठाणे जिले में उद्धव ठाकरे द्वारा बनाए गए शिवसेना के नए अध्यक्ष केदार दिघे को उनकी याचिका की पहली सुनवाई में अग्रिम जमानत दे दी. उनके खिलाफ मुंबई के एनएम जोशी पुलिस स्टेशन में रेप का एक मामला दर्ज है. 

दिघे की ओर से अग्रिम जमानत के लिए 5 अगस्त को याचिका दायर की गई थी और 6 अगस्त को न्यायाधीश एमएम देशपांडे के समक्ष सुनवाई के लिए आई थी. सरकारी वकील मीरा चौधरी भोसले ने दिघे की याचिका का पुरजोर विरोध किया था, लेकिन अदालत ने उन्हें पुलिस जांच में सहयोग करने के लिए कहा और उन्हें राहत दी. दिघे को मुंबई पुलिस पहले ही तलब कर चुकी है. दिघे के खिलाफ मुंबई के एनएम जोशी मार्ग पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज है. उनके खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 376 (बलात्कार) और 506 (2) (आपराधिक धमकी) के तहत मामला दर्ज किया गया था. 

Advertisement

एक 23 वर्षीय महिला द्वारा उनके खिलाफ शिकायत करने के बाद पुलिस ने दिल्ली के व्यवसायी रोहित कपूर और दिघे के खिलाफ मामला दर्ज किया था. कपूर पर आरोप है कि उसने मध्य मुंबई के एक आलीशान होटल के एक कमरे में पीड़िता का यौन उत्पीड़न किया, जबकि उसके दोस्त दिघे ने कथित तौर पर उसे धमकी दी कि अगर उसने पुलिस अधिकारियों से संपर्क किया तो उसे गंभीर परिणाम भुगतने होंगे.

उद्धव ने बनाया था ठाणे का जिलाध्यक्ष 

बता दें कि केदार दिघे अपने आक्रामक तेवरों के लिए जाने जाते हैं. एकनाथ शिंदे के गृह जिले ठाणे में उन्हें टक्कर देने के लिए ही उद्धव ठाकरे ने उन्हें अपना जिलाध्यक्ष बनाया था. इसके तुरंत बाद ही उनके लिए परेशानी बढ़ने लगी और उनके करीबी लोगों के अनुसार, राजनीतिक कारणों से यह मामला दर्ज किया गया.
 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement