Advertisement

लातूर से किडनैप 2 लड़कियों को पुलिस ने हैदराबाद से बचाया, दो साल पहले हुईं थीं लापता

महाराष्ट्र के लातूर से अलग-अलग घटनाओं में दो किशोरियों के अपहरण के डेढ़ साल से अधिक समय बाद पुलिस ने उन्हें हैदराबाद से बचाया है. मामले में पुलिस ने 2 संदिग्धों को भी गिरफ्तार किया है.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • लातूर,
  • 03 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 8:16 PM IST

महाराष्ट्र के लातूर से अलग-अलग घटनाओं में दो किशोरियों के अपहरण के डेढ़ साल से अधिक समय बाद पुलिस ने उन्हें हैदराबाद से बचाया है. साथ ही पुलिस ने दो संदिग्धों को पकड़ लिया है. इस बात की जानकारी एक अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी.

अधिकारियों ने बताया कि अपहरण के समय लड़कियों की उम्र करीब 17 साल थी और उन्हें लातूर पुलिस की मानव तस्करी निरोधक इकाई (एएचटीयू) ने बचाया. पुलिस ने बताया कि दोनों पीड़ित, जिनकी उम्र अब 18 साल से अधिक है. दोनों विवाहित पाई गई हैं. इनमें से एक गर्भवती भी है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: लातूर: सरकारी स्कूल के टीचर ने पत्नी और बेटी के साथ की खुदकुशी, रेलवे ट्रैक पर पड़े मिले तीनों के शव

जिले के उदगीर ग्रामीण और देवनी पुलिस थानों में इन दोनों लड़कियों के अपहरण के संबंध में अलग-अलग मामले दर्ज किए गए थे. शिकायत के बाद से ही पुलिस लड़कियों का पता लगाने की कोशिश कर रही थी. 

एक अधिकारी ने बताया कि तकनीकी जानकारी की मदद से एएचटीयू की टीम ने आखिरकार हैदराबाद में लापता लड़कियों का पता लगा लिया और रविवार को उन्हें बचा लिया. मामले में दो संदिग्धों को पकड़कर लातूर लाया गया है.

आपको बता दें कि महाराष्ट्र पुलिस ने राज्य के विभिन्न हिस्सों से लापता महिलाओं और बच्चों की तलाश के लिए 'ऑपरेशन मुस्कान 13' शुरू किया है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement